Печать

Дастин Джонсон: некогда праздновать

1362 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
В прошлый уикенд на турнире Northern Trust Дастин Джонсон (Dustin Johnson) одержал одну из своих самых ярких побед, оформив итоговый счет 254 (-30), при этом он обеспечил двузначный отрыв от ближайшего преследователя, чего в PGA Tour не случалось уже более десяти лет. Такой триумф не грех и отпраздновать, но в понедельник новоиспеченный лидер Мирового Рейтинга с десяти утра работал в тренажерном зале, а затем отправился изучать арену гольф-клуба Olympia Fields, где пройдет второй этап серии FedExCup Playoffs. Во вторник Джонсон и вовсе начал тренировать паттинг с семи утра, а затем прошел несколько лунок.

«Он отпразднует, когда будет свободная неделя, – сказал журналистам тренер Дастина Клод Хармон (Claude Harmon). – Сейчас он хочет выиграть FedExCup».

Напомним, что Джонсону пока не удавалось выиграть главный трофей сезона, хотя он пять раз побеждал на этапах финальной серии (делит рекорд с Рори Макилроем (Rory McIlroy)) и пять раз завершал сезон в топ-5. 

«У меня толком и не было времени, чтобы осмыслить свою победу, но все было просто замечательно, – признался Дастин. – Очевидно, что я очень хорошо сыграл, и на прошлой неделе все получалось отлично. На этой неделе я также максимально сосредоточен на подготовке к турниру и изучению поля. Предстоит большое состязание. Я люблю это поле, и мне хотелось бы показать здесь свою игру в полной красе.

Сейчас я отрабатываю все те же вещи, над которыми я работал и на прошлой неделе. Просто стараюсь сохранить стабильность и те ощущения, которые есть сейчас. Пытаюсь убедиться, что мяч идет по намеченным траекториям, а удары остаются стабильными. Так что работаю в штатном режиме. Лично для меня все сводится к стабильности. На прошлой неделе я отлично контролировал дистанцию, особенно с айронами. А когда ты хорошо контролируешь дистанцию, даже при небольших отклонениях вправо или влево будет хорошая позиция для патта».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist