Печать

Дастин Джонсон лишился одного из спонсоров

1951 0 0


Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Дастин Джонсон (Dustin Johnson) станет главной звездой дебютного этапа LIV Golf Invitational Series, который пройдет на следующей неделе в Лондоне, и это его решение выглядит вполне логично, если вспомнить прежние высказывания 13-го номера Мирового Рейтинга. Еще после триумфа на мейджоре Masters в 2020-ом году Дастин говорил, что планирует поиграть «еще лет 8-10», после чего хотел бы проводить все свое время с семьей.

Агент Джонсона упомянул об «очень заманчивом предложении» от арабских шейхов, а издание The Telegraph огласило сумму этого предложения, составившую 125 млн долларов. Естественно, в подобной ситуации Джонсону не удастся обойтись и без некоторых финансовых потерь, и вскоре после своего объявления Дастин лишился одного из спонсоров. А вместе с ним и Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell), также позарившийся на щедрые обещания от LIV Golf Invitational Series.

«В результате того, что профессиональные гольфисты Дастин Джонсон и Грэм Макдауэлл приняли решение выступить на первом состязании LIV Golf Invitational Series, Королевский Банк Канады (RBC – титульный спонсор турнира RBC Canadian Open, который пройдет параллельно с этапом новой серии) прекращает свое спонсорское соглашение с обоими игроками, – говорится в официальном заявлении компании. – Желаем им всего наилучшего».

Еще раньше в схожей ситуации оказались Ли Вествуд (Lee Westwood) и Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), не скрывавшие своих намерений присоединиться к LIV Golf Invitational Series. Их желание сотрудничать с арабскими шейхами не понравилось представителям компании UPS, с которой Вествуд работал на протяжении 14 лет.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist