
Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Анонсированное слияние PGA Tour и PIF подразумевает возможность снова выступать в высшем американском дивизионе для гольфистов, перебравшихся в LIV Golf, однако сами игроки пока не выказывают особого энтузиазма по данному поводу. Ранее Серхио Гарсия (Sergio Garcia) рассказал, что ему гораздо удобнее выступать в новой Лиге, а теперь схожую позицию озвучили Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Брукс Кепка (Brooks Koepka).
«Думаю, что для LIV данное соглашение означает лишь дальнейшее развитие, хотя здесь и так уже великолепно, – заявил Дастин во время выступления в Испании. – Я счастлив, что сейчас нахожусь именно здесь, и точно не ищу возможностей, чтобы играть в гольф чаще, чем я это делаю на данный момент».
«Я рад, что решил перейти в LIV, – говорит Брукс. – Мне здесь нравится. Не могу утверждать за всех, но мне кажется, что все довольны свои нынешним положением. Сложно предсказать, как все сложится в дальнейшем, и я не могу контролировать действия других игроков, но прямо сейчас я счастлив, поэтому буду просто наслаждаться сегодняшним днем».
Также Кепка отметил, что календарь новой Лиги благоприятно сказался на его подготовке к мейджорам, что помогло ему одержать очередную победу: «Просто фантастика. Думаю, вы и сами видели, как при таком календаре мы все выступили на мейджорах. На мейджоре Masters мы с Филом (Phil Mickelson) разделили второе место. Многие ребята из LIV хорошо выступили на PGA Championship, а затем и на U.S. Open. Думаю, что график выступлений просто потрясающий. Он очень помог при подготовке к мейджорам».
Джонсон был более сдержан, но и ему по душе календарь в LIV Golf: «На самом деле я не ощутил особой разницы, потому что последние лет семь или восемь проводил примерно столько же стартов перед мейджорами. Но календарь довольно хороший. У нас есть перерывы. Иногда приходится играть немного чаще, но есть время и для отдыха. После U.S. Open мы недельку отдохнули, а затем прилетели сюда. Потом отдохнем еще пару недель и сможем подготовиться к мейджору Open Championship. Полагаю, что это действительно очень удобное расписание».
Дастин Джонсон и Брукс Кепка: нам и здесь хорошо
2582
0
0
Станислав Новиков
Геленджик Гольф Резорт
Геленджик Гольф РезортЧитать еще
-
PGA Tour: Valero Texas Open. Яркий триумф Джей-Джей Спауна
06.04.2026 03:34:28 -
Виктор Мочалов: PIF – ПАФ, саудиты опять!
02.04.2026 11:26:36 -
Тайгер Вудз: мне нужно взять паузу
01.04.2026 03:38:10




