Печать

Дастин Джонсон и Серхио Гарсия прекратили сотрудничество с брендом Adidas

1272 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia) больше не значатся в списке звезд, с которыми сотрудничает бренд Adidas. Свой первый контракт с данным производителем спортивной одежды Джонсон заключил еще в 2007 году, а Гарсия и вовсе сотрудничал с «трехполосными» на протяжении двух десятилетий.

В случае с Дастином основной причиной разрыва отношений стало стремление американца продвигать логотип команды «Четыре Туза» (4 Aces GC), капитаном которой он является в LIV Golf. Джонсон пытался согласовать размещение данного логотипа на своих майках, но оказалось, что представители Adidas категорически против подобной самодеятельности и не допускают никаких дополнений на своей продукции.

В своем официальном обращении по данному поводу представители спортивного бренда были предельно доброжелательны по отношению к Джонсону и пожелали ему «всяческих успехов». А вот в случае с Гарсией его бывшие партнеры предпочли воздержаться от комментариев и лишь сообщили, что контракт испанца не был продлен. Напомним, что недавно сотрудничество с Серхио решила прекратить и компания TaylorMade. Тем временем Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), также выступающий в Лиге саудитов, продолжает работать с брендом Adidas (или же стороны просто дожидаются истечения срока действия рекламного контракта).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist