Печать

Джон Рам: я не согласен с Филом

1346 0 0


Джон Рам (Jon Rahm) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
На прошлой неделе два десятка гольфистов из топ-50 Мирового Рейтинга предпочли выступать в Саудовской Аравии, и это вызвало новый всплеск интереса к теме возможного создания Супер Лиги Гольфа. По большей части звезды в общении с журналистами предпочитали сохранять осторожность и ссылались на соглашения о неразглашении информации, и на этом фоне самым смелым оказался Фил Микелсон (Phil Mickelson). 

Сначала многоопытный ветеран уверенно заявил, что предложения от арабских шейхов должны были получить все гольфисты из первой сотни Рейтинга, а затем Левша «прошелся» по руководству PGA Tour, обвинив его в «непомерной жадности». Во время пресс-конференции перед турниром Waste Management Phoenix Open Джону Раму (Jon Rahm) не удалось отвертеться от неудобного вопроса о его отношении к словам Микелсона.

«Послушайте, я пытаюсь оставаться в стороне от всего этого, – признался Рам, который довольно тесно общается с Филом и в студенческие годы даже тренировался у его брата. – Я здесь для того, чтобы играть в гольф. И только. Фил уже очень давно выступает в Туре, и я здесь не для того, чтобы кого-то осуждать. Фил сказал, что сказал. На этом все. Для меня он в любом случае остается хорошим другом. Не знаю, почему он это сказал, и почему он выразился именно так. Могу лишь сказать, что я его поддерживаю, как друга, и все же я не согласен со всем, что он сказал. Мне 27 лет. И по тому, как складывается моя жизнь, я могу считать себя счастливчиком».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist