Печать

Джон Рам снова лучший!

1296 0 0


Джон Рам (John Rahm) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Джон Рам (John Rahm) продолжает демонстрировать великолепную игру, которая принесла испанцу уже третий титул в новом году и позволила Раму вновь вернуться на вершину Мирового Рейтинга. Перед заключительным раундом турнира Genesis Invitational, где не хватало лишь парочки игроков из топ-25 Рейтинга, Джон уверенно захватил лидерство, однако очередная победа едва не ускользнула от испанца.

В роли главного преследователя выступил Макс Хома (Max Homa), также успевший одержать несколько побед в новом сезоне и ранее становившийся чемпионом турнира Genesis Invitational. Макс быстро сократил отставание и постоянно «поджимал» Рама, а на второй девятке Хоме и вовсе ненадолго удалось вырваться вперед. Впрочем, на весь раунд Макса не хватило, и в концовке он ничего не сумел противопоставить Раму, добравшему пару минусов и оформившему свой десятый титул в PGA Tour. Третью строчку единолично оккупировал Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay).

Макс Хома (Max Homa). Фото: Getty Images
Одним из главных действующих лиц турнира в гольф-клубе Riviera предсказуемо стал Тайгер Вудз (Tiger Woods), выступление которого оставило противоречивые впечатления. Вудз продемонстрировал, что к нему вернулась привычная дальность драйвов, и в данном компоненте игры он неоднократно превосходил Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Джастина Томаса (Justin Thomas), начинавших турнир в одном флайте с его почетным хозяином. Сам Вудз откровенно радовался своим успехам с драйвером и усердно троллил Томаса. Тайгер слишком старательно намекал Джастину, что тот «играет как девчонка», и в итоге Вудзу даже пришлось извиняться перед возмущенными болельщицами за поведение, «не подобающее зрелому мужчине».

Слабым звеном в игре Тайгера стал его паттинг, едва не лишивший Вудза возможности завершить турнир. После уверенного выступления в первом раунде второй день Тайгер отыграл хуже пара и встретил уикенд на линии ката (это выяснилось лишь утром в субботу). Затем был великолепный третий раунд, в котором Вудз даже отметился  иглом, но концовку состязания Тайгер снова «смазал», завершив турнир на 45-ом месте. Очевидно, что Вудзу сейчас сложно выложиться на четыре полноценных раунда, но он заверил, что планирует в этом году принять участие во всех мейджорах, а также постарается «провести еще несколько стартов».

Leaderboard

1 John Rahm -17
2 Max Homa -15
3 Patrick Cantlay -14

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist