Печать

Джейсон Дэй: новый спонсор и старые проблемы

1426 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
В начале прошлого года у Джейсона Дэя (Jason Day) истек спонсорский контракт с компанией TaylorMade, и с тех пор австралиец выступал на правах свободного агента. Но теперь Дэй, в свое время добиравшийся до вершины Мирового Рейтинга, объявил о заключении соглашения с брендом Bridgestone, чьими мячами он планирует играть в обозримом будущем. Джейсон рассказал журналистам, что изначально взял пример с Тайгера Вудза (Tiger Woods), который отдает предпочтение модели Bridgestone Tour B XS, но затем в ходе экспериментов остановил свой выбор на мячах Bridgestone Tour B X.

К сожалению, практически сразу же вслед за хорошей новостью последовала и плохая. Дэй сообщил, что на этой неделе не сможет принять участие в турнире Arnold Palmer Invitational, победителем которого он становился в 2016 году. Австралиец пропускает данное состязание уже в третий раз за последние четыре года, и ранее оба раза причиной пропуска были проблемы со спиной. На этот раз Джейсон не стал пояснять мотивы своего решения. Напомним, что Джэй сильно начал новый год и демонстрировал отменную игру, отметившись третьим местом на турнире Farmers Insurance Open.

P.S. 
Как выяснилось позднее, истинные причины отсутствия Дэя на турнире Arnold Palmer Invitational оказались гораздо печальнее. Австралиец сообщил журналистам, что после пяти лет борьбы с раком ушла из жизни его мать.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist