Печать

European Tour. British Masters 2016. Догнать нельзя, затормозить можно!

2400 0 0



Помните, вчера я просил гольфических богов о трех вещах для поддержания интриги и интереса к турниру: дождя, ветра и борьбы на последних лунках.

Дождь чуть сбрызнул поле в воскресенье с утра, но потом безоговорочно уступил солнцу с небольшими и редкими облачками

Ветер был, но совсем не экстремальный. Обычный британский ветер. С ног не валил, мячи с фервеев и гринов вне сдувал.

Оставалось третье – борьба на последних лунках. И вот это как раз удалось!

Лидер третьего дня швед Алекс Норен (Alex NOREN) начал финальный раунд довольно резво – два берди на первых двух лунках. Но после этого решил играть консервативно на удержание счета. И, как это обычно бывает, стал постепенно терять преимущество. Два богги на восьмой и 11-й свели его отрыв от преследователей до одного удара.


Алекс Норен (Alex NOREN). Фото: Getty Images

К огромному огорчению местных болельщиков англичанин Ричард Бланд (Richard BLAND), закончивший три дня на втором месте, не смог удержаться за лидером и сыграл финальный раунд ровно в пар (по три берди и богги).


Ричард Бланд (Richard BLAND). Фото: Getty Images

Зато в погоню активно включились два других англичанина Ли Вествуд (Lee Westwood) и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Было время, когда казалось, что Томми вот-вот догонит лидера, но высоко рисковая тактика дала ожидаемые побочные результаты и три богги на 13-й, 16-й и 17-й отбросили Флитвуда на четвертое место.


Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images

В это время Вествуд, который несколько лунок шел всего в одном ударе от лидера, при помощи берди на последней лунке смог выбраться на единоличное третье место.

А самую реальную угрозу для шведа на последних нескольких лунках представлял австриец Бернд Вайсбергер (Bernd WIESBERGER). Он сыграл финальный день с результатом минус четыре. Несколько раз на последних лунках ему фатально не везло с паттами. В целом он сделал все, что смог, и ситуацию мог изменить только сам лидер.

К счастью, на второй половине второй девятки он понял, что отсиживаться стало опасно и надо укреплять свое положение. Что он и сделал на 15-й при помощи берди. В этот момент австриец сравнялся с ним, но это равновесие продержалось всего пару минут. Норен опять оторвался на один удар.

Так он и подошел к грину финальной лунки. Подозреваю, что Вайсбергер в это время еще надеялся на чудо и переигровку. Но тут Алекс третьим ударом выложил мяч на безусловный берди, который и забил!


Алекс Норен (Alex NOREN). Фото: Getty Images

Финальный разрыв в два удара не оставил никаких сомнений. Британским мастером стал швед, вторым австриец, а британец только «бронзовый» мастер в этом году! Вот такой получился Brexit…



1        NOREN, Alex                -18   
2        WIESBERGER, Bernd               -16   
3        WESTWOOD, Lee               -15   
T4        LEVY, Alexander               -13   
Т4        MCDOWELL, Graeme                -13   
T4        FLEETWOOD, Tommy               -13   
T4        BLAND, Richard                -13   
T4        HANSON, Peter                -13

Leaderboard



Читайте также:
European Tour. British Masters 2016: «как вы лодку назовете…»


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist