Печать

Дисквалификация на Чемпионате Мира - не повод остаться без призовых

2489 0 0


Шуго Имахира (Shugo Imahira). Фото: Getty Images
Выступление на Чемпионате Мира подразумевает не только возможность сразиться с сильнейшими гольфистами планеты, но и позволяет получить весьма крупные призовые. К тому же на этих турнирах нет ката, так что прохождение 72 лунок гарантирует получение денег, которые идут во все официальные зачеты. Если даже участник не сумеет доиграть Чемпионат Мира до конца, без чека он все равно не останется.

В справедливости данного факта на личном примере убедился японский гольфист Шуго Имахира (Shugo Imahira), который преимущественно выступает у себя на родине. 25-летний японец в этом году выиграл первый этап Japan Golf Tour и перед стартом ЧМ занимал 98-ое место в Мировом Рейтинге.

В третьем раунде Чемпионата Мира WGC-HSBC Champions Имахира должен был выйти на ти в 10:30 утра по местному времени, но так и не появился на поле к указанному сроку. Гольфист позднее признался, что перепутал время своего старта, в результате чего его отстранили от дальнейшего выступления в гольф-клубе Sheshan International. Тем не менее, Шуго получил чек на 43 тысячи долларов, которые ему выплатили за последнее место. 

Подобная ситуация уже имела место на прошлогоднем Чемпионате Мира WGC-Bridgestone Invitational, где Дэниел Бергер (Daniel Berger) не мог полноценно выступить из-за травмы плеча. Бергер тогда выполнил всего один удар, после чего отказался продолжить состязание, получив 50 тысяч за последнее место. 


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist