Печать

Джейсон Дэй отказался от выступления на турнире Тайгера Вудза

2206 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day) с семейством. Фото: Getty Images
Джейсон Дэй (Jason Day) в очередной раз обозначил свои жизненные приоритеты, отказавшись от выступления на турнире Hero World Challenge. Вместо этого Джейсон решил провести время с супругой, которая вскоре должна родить их третьего ребенка. Изначально предполагалось, что Дэй у себя на родине примет участие в турнире Australian Open, после чего присоединится к элитной компании участников турнира, хозяином которого выступает Тайгер Вудз (Tiger Woods). Напомним, что и сам Вудз в конце ноября после длительного перерыва расчехлит клюшки, чтобы выступить на Багамах.

В 2012 году Джейсон пропустил мейджор Open Championship, чтобы поддержать супругу при рождении их первенца Дэша, а в 2015 австралийский гольфист отказался от выступления на домашних стартах, когда семья ждала появления Люси.

«Я полон эмоций по случаю рождения нашего третьего ребенка и хочу быть максимально причастен к этому событию, как это было, когда появились Дэш и Люси, – сказал Дэй, уже несколько лет не выступавший в Австралии. – Я всегда говорил, что для меня семья идет на первом месте, и в сложившихся условиях я хотел бы в этом году поддержать австралийский гольф и выступить на турнире Australian Open. К сожалению, из этого следует, что я не смогу присоединиться к Тайгеру и остальным на турнире Hero World Challenge. Желаю турниру всяческих успехов и надеюсь вернуться на него в будущем».

Не войдет в число 18 участников предстоящего состязания и соотечественник Дэя Марк Лейшман (Marc Leishman), принявший решение в пользу домашнего выступления на турнире Australian PGA. Лейшман провел лучший сезон в своей карьере, выиграв турниры Arnold Palmer Invitational и BMW Championship, и решил завершить год на родине в попытке пополнить свое резюме очередным титулом.

«Я побеждал в большинстве Туров по всему миру, но только не в PGA of Australasia, – сказал Марк, который является главным претендентом на получение медали имени Грега Нормана (Greg Norman), традиционно присуждаемой по итогам года самому успешному австралийскому гольфисту. – Такова моя цель, в моем послужном списке не хватает этого достижения».

Марк Лейшман (Marc Leishman). Фото: Getty Images
Вместо Дэя и Лейшмана на турнире Hero World Challenge выступят Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Кевин Чэппелл (Kevin Chappell), сыгравший за сборную США на недавнем розыгрыше Кубка Президентов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist