Печать

Дэвис Лав возглавит сборную США на Ryder Cup в 2016 году

62005 0 0

 Дэвис Лав (Davis Love III). Фото: Getty Images 

Дэвис Лав (Davis Love III) возглавит сборную США на следующем Ryder Cup, который пройдет в 2016 году в гольф-клубе Hazeltine National в Миннесоте. Официальное назначение Дэвиса на должность капитана американской сборной запланировано на 24-ое февраля.

Напомним, что после сокрушительного поражения осенью прошлого года (восьмого в десяти последних розыгрышах Кубка Райдера) представители PGA of America организовали комитет из 11 представителей (Ryder Cup Task Force), которому было поручено пересмотреть систему подготовки к межконтинентальному противостоянию и определиться с выбором нового капитана.

Среди наиболее вероятных кандидатур на должность капитана сборной США фигурировали имена Пола Азингера (Paul Azinger), под руководством которого команда Нового Света в последний раз сумела переиграть своих оппонентов в 2008 году, и Фреда Каплса (Fred Couples), прекрасно зарекомендовавшего себя на турнире Presidents Cup, где возглавляемая им команда трижды одерживала победы. Каплс даже сообщал, что представители Ryder Cup Task Force связывались с ним лично и обсуждали перспективы возможного капитанства.

Решение о назначении Лава, принимавшего участие в работе комитета по подготовке к Ryder Cup, стало большой неожиданностью. Ведь в 2012 году он уже возглавлял сборную США в клубе Medinah, где американцы были биты на родной земле своими европейскими оппонентами. Перед заключительным днем турнира команда Дэвиса лидировала со счетом 10-6, но сенсационно уступила, проиграв в итоге всего одно очко.

Теперь Лав получит великолепную возможность взять реванш за то досадное поражение. Имя его главного соперника с европейской стороны будет названо 18-го февраля. Вероятнее всего, новым капитаном сборной Европы на Ryder Cup станет Дэррен Кларк (Darren Clarke) из Северной Ирландии.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist