Печать

Брайсон Дешамбо: поле не должно быть таким длинным

1813 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Среди участников мейджора PGA Championship проходить поле гольф-клуба Bethpage без видимых усилий пока умудряется лишь Брукс Кепка (Brooks Koepka), с легкостью собирающий бёрди на одной из сложнейших арен. Тем временем остальные гольфисты дружно сетуют на сложные условия, а Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) особо подчеркнул свое недовольство длиной поля.

«Если вы пытаетесь выявить сильнейшего чемпиона, не надо устраивать состязание по дальности драйвов, – сказал Брайсон. – Все должна решать точность. Лично я считаю, что нельзя получить хороший результат просто удлинив поле, как это сделали здесь».

Длина поля Black в гольф-клубе Bethpage составляет 6750 м (пар-70), что в сочетании с узкими фервями и сложным рафом стало настоящим испытанием для участников мейджора PGA Championship, чей средний счет в стартовом раунде составил 73,064. Сам Дешамбо выступил немного лучше (+2), при этом он вышел всего на восемь фервеев из 14, отметился 40-ым показателем по дальности драйвов и занял лишь 80-ое место по «качеству» игры с ти.

«Просто нельзя делать поля для гольфа такой длины, когда многие участники выполняют драйвы всего на 275-290 ярдов, а затем вынуждены бить на грины гибридами», – добавил Дешамбо, открывший свой второй раунд даблом и с запасом проваливший кат.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist