Печать

Брайсон Дешамбо провалил кат после увольнения кэдди

1428 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) прибыл на турнир Rocket Mortgage Classic, чтобы попытаться защитить свой титул, но в итоге Безумный Ученый был вынужден покинуть состязание на стадии ката и отказался от общения с журналистами. Проблемы у Брайсона начались еще до старта выступления, когда он прекратил сотрудничество со своим кэдди Тимом Такером (Tim Tucker), который помогал Дешамбо одержать все восемь его побед на этапах PGA Tour.

Ни Брайсон, ни его кэдди не стали озвучивать причины этого решения, и отдуваться пришлось менеджеру, рассказывавшему, что «решение было взаимным», и «просто для обоих настало время двигаться дальше». Дешамбо в экстренном порядке доверил свой бэг представителю компании Cobra Golf Бену Шомину (Ben Schomin), но данное решение можно считать лишь временной мерой. 

В стартовых раундах турнира Rocket Mortgage Classic Брайсон был одним из лучших по игре с ти, но при этом у него были едва ли не худшие показатели по качеству эпроучей и точности выходов на грины. В результате первый раунд Дешамбо отыграл в пар, а во втором отвоевал лишь один минус, что не позволило ему преодолеть кат. Брайсон работал с Такером с начала 2016 года, и этот тандем ненадолго распался лишь в 2017 году, чтобы вновь воссоединиться в 2018-ом. Естественно, за это время кэдди прекрасно изучил привычки Дешамбо, его манеру игры и специфический подход к ее анализу. Несколько месяцев назад перед стартом мейджора Masters Брайсон очень высоко отзывался о профессиональных качествах Тима.

«Невзирая ни на что, Тим Такер всегда сохранял невозмутимость, – говорил Дешамбо, который в этом сезоне лишь второй раз не сумел добраться до уикенда. – И это оставалось неизменным, если даже он не работал со мной, или мы работали вместе, но я не побеждал и не показывал ничего особенного. Мы всегда старались стать лучше. Бывали времена, когда на нашем пути возникали подводные камни, но подобное случается в любых отношениях, такова природа человеческих взаимоотношений. Иногда подобные вещи просто случаются. К счастью, мы достаточно сильно ценим друг друга, чтобы обсудить и решить эти проблемы».

Тим Такер (Tim Tucker) и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Естественно, мимо такого важного события не мог пройти закадычный неприятель Брайсона Брукс Кепка (Brooks Koepka), незамедлительно выложивший в соцсетях пост о том, как он благодарен своему кэдди за все совместные успехи, и как высоко он ценит помощь и профессионализм своего коллеги.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist