Печать

Джон Дэли был дисквалифицирован на мейджоре Тура Чемпионов

1648 0 0


Джон Дэли (John Daly). Фото: Getty Images
Джон Дэли (John Daly) до сих пор остается одним из самых узнаваемых гольфистов, хотя свою популярность победитель двух мейджоров заслужил, скорее, не игрой, а эксцентричными поступками на поле и за его пределами. С начала года 56-летний американец не демонстрировал выдающихся результатов, что не помешало ему сильно стартовать на турнире Regions Tradition (первый мейджор в сезоне PGA Tour Champions).

В первом раунде Дэли выступил на четыре удара лучше пара, а затем сумел добрать еще четыре минуса по ходу раунда второго, в концовке которого любитель ярких штанов все же перечеркнул свои усилия. На трех заключительных лунках второго раунда Джон допустил два дабла и завершил свое выступление четырьмя паттами. Однако даже после этой неудачи американец располагался в турнирной таблице в середине второго десятка.

Тем не менее, Джон не продолжит свое выступление на турнире Regions Tradition, так как он был дисквалифицирован по итогам раунда. Оказалось, что Джон не подписал свою счетную карточку, за что и был наказан. В последний раз подобный конфуз приключился с Дэли двадцать лет назад на турнире Australian PGA Championship, но тогда американец явно не проходил кат и в сердцах запустил свой паттер в воду на заключительной лунке. В Туре Чемпионов, где Джон успел провести чуть более сотни стартов, его дисквалифицировали впервые. На следующей неделе Дэли предстоит старт на мейджоре PGA Championship, где он числится в списке участников на правах бывшего чемпиона.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist