Печать

Этот дебютант PGA Tour бьет дальше Брайсона Дешамбо

2248 0 0


Джеймс Харт дю При (James Hart du Preez). Фото: Getty Images
Джеймс Харт дю При (James Hart du Preez) выступает на турнире The American Express по приглашению спонсоров, и это дебют 26-летнего южноафриканца в PGA Tour. Тем не менее, 1319-ый номер Мирового Рейтинга незамедлительно оказался в центре внимания журналистов, и на то есть веские причины. Для начала отметим, что этого парня ростом 206 см просто сложно не заметить на поле, но гораздо больший интерес вызывают его мощнейшие драйвы. 

Джеймс способен придать мячу скорость в 212 миль в час, и в прошлом сезоне, выступая в своем домашнем Sunshine Tour, он в среднем бил с ти на 373,1 ярда. Это на 50 ярдов дальше, чем удавалось Брайсону Дешамбо (Bryson DeChambeau), являющемуся главным «дальнобойщиком» PGA Tour. В 2018-ом году Харт решил перейти в профи, но успел провести всего несколько стартов, а затем сильно травмировал руку и был вынужден восстанавливаться на протяжении 18 месяцев.

«Людям не часто приходится наблюдать гольфистов моих габаритов, поэтому они в первую очередь предполагают, что я должен далеко бить, – говорит Харт, который теперь на пару с англичанином Джоном Томсоном (Jon Thomson) делит звание самого высокого игрока в высшем американском дивизионе. – Но самое забавное, что моим главным козырем является паттинг, и так было с самого детства. Лет до 16-17 я не отличался высоким ростом, и тогда я вовсе не бил так далеко, поэтому приходилось работать над чиппингом и паттингом.

Многие игроки хотели бы иметь преимущество в росте, но они не осознают всех последствий этого, потому что тело получает способность к резкому ускорению, и эту энергию очень сложно контролировать. Сейчас у меня нет проблем со здоровьем. Годам к 24 все наладилось, но примерно с 15 до 24 было очень тяжело. Меня постоянно преследовали травмы, и мне никогда не удавалось играть более пяти месяцев подряд. Я постоянно выходил из строя, но теперь мне удалось совладать со своим телом, и я чувствую себя великолепно. Я нацелен на выступления в PGA Tour. Думаю, что моя игра для этого очень подходит».

Пока дебют у дю При складывается не лучшим образом: в стартовом раунде он утопил пару мячей и выступил на четыре удара хуже пара, расположившись в самом подвале турнирной таблицы (последнюю строчку с шестью плюсами занял хозяин турнира Фил Микелсон (Phil Mickelson)). Южноафриканец «нашел» чуть более половины фервеев, при этом Джеймсу удалось оформить пару бёрди, одному из которых предшествовал драйв на 406 ярдов. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist