Печать

Давид Нагиев занял 19-е место в Шотландии на Young Champions Trophy

2477 0 0

Один из сильнейших российских юниоров Давид Нагиев принял участие в турнире, проходившем с 13 по 15 сентября в Англии. 
Этот ежегодный турнир проходит под потранажем графа Йоркского. В нем принимают участие сильнейшие юниоры из разных стран в категории до 18 лет.

Турнир проходил на знаменитом шотландском линксе Royal Birkdale Golf Club, принимавшем The Open девять раз и который станет местом проведения The Open 2017.

Первый раунд прошел тяжело для Давида. Длинное поле с узкими фервеями требовало специальной подготовки.Так вместо игры драйвером на нем следовало использовать 2 и 3 айроны, которых в бэге Давида просто не было. К тому же на второй девятке разразился сильнейший ливень, после чего Давид сразу же сделал трипл-богги и финишировал в итоге с 82 ударами (+10). Во втором и третьем раунде Давид учел уроки первого дня и показал одинаковый счет +1 и с суммарными 228(+12) занял итоговое 19-е место.



Этот сезон был удачным для 17-летнего Давида.

В третий раз он стал победителем Первенства России, которое выигрывал в 2013, 2015 и в 2016 годах, и июле на этапе Про Тура он занял третье место, пропустив вперед лишь Марка Николса и Нину Пегову, а на завершившемся в Целеево XXV Чемпионате России стал бронзовым призером. И как итог - звание "Мастер спорта" в конце сезона.

После участия в турнире в Висбадене, Давид попал в World Amateur Golf Ranking и сегодня улучшил свое положение в нем.

Давид Нагиев начал играть в гольф в 9 лет. Его первым тренером был Сергей Зубрилин, потом Иван Германов. Последние два года он тренируется у Николая Афанасьева. 

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist