Печать

Дамы, дамы, помогите Боре... Помогите Тьернборну, вам говорят…

2051 0 0


Тьернборн Олесен (Thorbjorn Olesen). Фото: Getty Images

Путешествие самолетом первым классом всегда было тяжелым испытанием для неокрепших душ. Благожелательные сверх всякой меры стюардессы, удобные и просторные места, изысканная и разнообразная кухня! Да еще и неограниченный доступ к всяким вкусным напиткам! 

В такой ситуации удержать себя в рамках порой непросто. К счастью для нестойких практически по всей Европе первый класс отменили и уже давно. Однако, этот очаг совращения остался на рейсах трансконтинентальных. В частности из Нового в Старый Свет.

Вот на таком рейсе в салоне первого класса и путешествовал на этой неделе из Нэшвилла (США) в Лондон (UK) датский профи Тьернборн Олесен (Thorbjorn Olesen). Лет нашему герою пока всего 29, однако, успехи на профессиональном гольф-поприще уже есть и немалые. Он и в звездной команде Европы на Кубке Райдера был в прошлом году. И Turkish Airlines Open в 2016-м выиграл. И Italian Open в прошлом году тоже.  В целом за недолгие (пока) годы профессиональной карьеры в Туре он заработал без малого 11 с половиной миллионов евро. Есть на что летать первым классом British Airways.

В этот раз наш герой возвращался с турнира WGC-FedEx St. Jude Invitational, где он занял 27-е место. Возможно, это расстроило Олесена. Возможно, просто устал и был не в духе. Возможно, змей-искуситель первого класса постарался. А возможна и комбинация всех трех причин в разных пропорциях.

В общем, перебрал датчанин с алкоголем. И начал не совсем вежливо себя вести по отношению к другим пассажирам и персоналу авиакомпании. Вместе с ним в этом «искусительном» салоне оказался Иен Полтер (Ian Poulter).


Тьернборн Олесен (Thorbjorn Olesen) Иен Полтер (Ian Poulter). Фото: Getty Images

Как старший и более опытный товарищ, Иен попытался урезонить молодого датчанина. Однако быстро понял тщетность таких попыток и ушел спать (благо удобства салона первого класса позволяют уединиться с комфортом).

А Олесен продолжал буянить и совершил роковую ошибку – попытался прислониться к спящей женщине, что немедленно было расценено как сексуальные домогательства! Потом были еще перебранки с персоналом и попытки сделать лужу прямо в проходе между креслами. Погулял, в общем, по полной программе!

Подобные гастроли можно увидеть в Ютьюбе на чартерных рейсах с некоторых курортов. Но в салоне первого класса!

В результате по прибытии в Хитроу Олесена встретил наряд полиции, и он был арестован за сексуальные домогательства и нахождение в пьяном виде на борту авиалайнера. После допроса он был отпущен, однако, расследование совсем не окончено. Думаю, что оценку действиям датчанина даст не только британское правосудие, но и руководство Европейского Тура. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist