Печать

На Чемпионате Мира по дальности драйвов Брайсон Дешамбо превзошел собственные ожидания

1913 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) уже второй год возглавляет ведомость главных «дальнобойщиков» PGA Tour, и все же его заявление о желании выступить на Чемпионате Мира по дальности драйвов изначально было воспринято экспертами со значительной долей скептицизма. Дешамбо и сам признавался, что ему будет крайне сложно конкурировать с «узкими» специалистами в данной области, и даже пояснял, что для него главной задачей является популяризация данного вида спорта, а не борьба за победу. Однако в итоге Брайсон великолепно выступил и даже превзошел свои собственные ожидания.

«Даже и не надеялся, что сумею пробиться в топ-16, – признался Дешамбо перед заключительным днем турнира. – Я думал, что буду в числе 32 лучших, но было очень приятно оказаться в топ-16. Это означает, что я вхожу в число 16 лучших на планете по дальности драйвов, а это круто. Несомненно, я продолжу работать в этом направлении. Думаю, что эти парни, которые больше, лучше, быстрее и сильнее меня, мотивируют и меня самого стать быстрее. Полагаю, это очень пригодится мне в PGA Tour».

Чемпионат Мира проходил на протяжении четырех дней, и в итоге Брайсон завершил его в первой восьмерке. За время выступления Дешамбо с десяток раз пробил далее 400 ярдов, но все же не сумел добраться до финальной серии, где Кайл Беркшир (Kyle Berkshire) успешно защитил свой титул (в прошлом году состязание было отменено). Ранее Брайсон неоднократно выкладывал видео своих совместных тренировок с Беркширом, так что и здесь Дешамбо учится у лучших.

Всего же в состязании приняли участие 80 претендентов, которых в первый день разбили на пять групп по 16 человек. В этих группах спортсменов тасовали по квартетам, начисляя им баллы за выступления в своих четверках. 64 лучших прошли во второй день, где снова повторилась схожая схема.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist