Печать

Частично определились составы сборных на Presidents Cup 2022

1660 0 0


До старта очередного розыгрыша Кубка Президентов осталось чуть меньше месяца, и уже частично определились составы команд, которые сразятся в гольф-клубе Quail Hollow. Традиционно фаворитами Presidents Cup являются представители США: команда хозяев будет представлена преимущественно молодыми, но уже довольно опытными игроками. Половину американской команды определили в ходе квалификационного отбора, и еще шестерых игроков капитан Дэвис Лав (Davis Love III) назовет через пару недель.

Список представителей США возглавил Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), которому в прошлом году перед Кубком Райдера пришлось уповать на милость рулевого сборной. Вторая строчка осталась за Патриком Кэнтли (Patrick Cantlay), чей тандем с Зондером Шофли (Xander Schauffele) снова станет грозным оружием в арсенале американцев. Уже привычным станет выступление Джастина Томаса (Justin Thomas), неизменно представляющего США на всех возможных стартах с 2017-ого года. Также в сборной регулярно выступает Тони Фино (Tony Finau), но на этот раз ему впервые удалось обойтись без приглашения капитана. А вот Сэму Бёрнсу (Sam Burns) предстоит дебют за сборную на взрослом турнире. В прошлом году он был одним из главных претендентов на «капитанскую карту», а в сезоне нынешнем решил все вопросы самостоятельно, одержав три победы в PGA Tour.

Тревору Иммельману (Trevor Immelman), который возглавит «Сборную Остального Мира», будет одновременно и легче, и сложнее. Южноафриканцу предстоит выбрать лишь четверых игроков своей команды, но и состав его дружины выглядит гораздо скромнее (зато и спрос с номинальных «аутсайдеров» не велик). Главной звездой Международной Команды должен был стать Кэмерон Смит (Cameron Smith), но после официального объявления о его переходе в LIV Golf (которое может произойти уже на следующей неделе) австралиец уже не сможет выступить на Presidents Cup. Представители саудитов упорно пытаются заполучить в свои ряды и Хидеки Мацуяму (Hideki Matsuyama), но японский гольфист пока стойко выдерживает проверку большими деньгами и должен принять участие в сентябрьском турнире.

Сунгджае Им (Sungjae Im) и Хоакин Ниеманн (Joaquin Niemann) уже имеют опыт выступлений на Кубке Президентов, а Адам Скотт (Adam Scott), набравший великолепную форму к концу сезона PGA Tour, и вовсе будет проводить свой десятый старт на этом состязании. Ну а далее следует группа из трех новичков, которую номинально возглавит корейский гольфист Джоохйюнг Ким (Joohyung Kim), триумфально ворвавшийся в высший американский дивизион. Кори Коннерс (Corey Conners) из Канады не побеждал в PGA Tour c 2019 года, но выступает довольно стабильно, а чилиец Мито Перейра (Mito Pereira) к данному моменту становился сильнейшим лишь во втором американском дивизионе (в прошлом сезоне после трех побед в Korn Ferry Tour он пошел на заслуженное повышение).


Presidents Cup Teams

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist