Печать

Чарли Вудз совсем скоро сможет претендовать на огромные рекламные контракты

1208 0 0


Чарли Вудз (Charlie Woods). Фото: Getty Images
Профессиональный гольф стремительно молодеет, о чем ярко свидетельствует рекордно низкий средний возраст гольфистов в первой десятке Мирового Рейтинга, но еще больше поражают рекламные агенты, которые пытаются работать на опережение и стараются заполучить перспективных игроков еще в детском возрасте. Представители компании Sunday Golf, специализирующейся на производстве снаряжения, и вовсе пошли на рекорд, подписав рекламный контракт с шестилетним гольфистом Пэттоном Грином (Patton Green). Парнишка уже успел завоевать десяток титулов в своей возрастной категории и, видимо, произвел неизгладимое впечатление на агентов компании.

Пэттон Грин (Patton Green). Фото: Getty Images
А тем временем некоторые специалисты утверждают, что уже совсем скоро спонсоры могут начать охоту на куда более заманчивую добычу. Речь идет о Чарли Вудзе (Charlie Woods), который после пары выступлений вместе со своим звездным отцом уже может претендовать на рекламные контракты с шестью нулями. К своим 13 годам Чарли уже узнаваем для миллионов болельщиков, к тому же спонсоры готовы раскошелиться за одно лишь упоминание его фамилии. Впрочем, в штате Флорида, где проживают Вудзы, действуют определенные ограничения на подобные контракты для школьников, однако при желании их можно обойти, и тогда Чарли сможет официально зарабатывать на своей популярности уже примерно через год.

Многочисленные эксперты в один голос твердят, что Вудз младший имеет прекрасные шансы для яркой спортивной карьеры в гольфе. Джон Рам (Jon Rahm) еще год назад говорил, что лично он в возрасте Чарли не был настолько одарен, и предрекал, что однажды сын Тайгера обязательно будет выступать в PGA Tour. Конечно, слова Рама можно было бы списать на обычную вежливость, но и букмекеры высоко оценивают перспективы Чарли. Британская контора Ladbrokes прямо сейчас предлагает сделать ставку с коэффициентом 16/1, что Чарли Вудз к 25 годам выиграет мейджор (к 30 годам коэффициент и вовсе снижается до 10).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist