Печать

Champions Tour: Бернхард Лангер выиграл свой третий Charles Schwab Cup

39133 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images

Бернхард Лангер (Bernhard Langer) продолжает блистать в Champions Tour. В минувший уикенд он второй год подряд завоевал Charles Schwab Cup – главный приз Тура Чемпионов. Всего же в послужном списке 58-летнего немецкого гольфиста теперь значится три подобных успеха, что является рекордом Тура.

«Я пока еще не думал, какие у меня будут цели на следующий год, но они будут не слишком отличаться от целей этого года, – сказал Лангер. – Я хочу выигрывать турниры, хочу выигрывать мейджоры, выиграть этот приз (Charles Schwab Cup), хочу стать Игроком Года и возглавить «манилист». Есть много вещей, ради которых стоит играть, но с годами достигать их все сложнее. Я становлюсь старше, и приходят все новые более молодые игроки, но ведь всегда же есть исключения. Всегда есть ребята, которые держатся, как Хэйл Ирвин (Hale Irwin), Том Уотсон (Tom Watson) и некоторые другие, надеюсь, что сумею стать одним из них».

Бернхард буквально вырвал победу в зачете Charles Schwab Cup, хотя и не сумел выиграть в заключительном турнире сезона. В финальном раунде турнира Charles Schwab Cup Championship Лангер показал счет 67 (-3) и обошел своего партнера по флайту Майкла Аллена (Michael Allen), но был вынужден выяснять отношения в плей-офф с Билли Андраде (Billy Andrade).


Билли Андраде (Billy Andrade). Фото: Getty Images

Андраде сыграл заключительные 18 лунок на шесть ударов лучше пара и также вышел на отметку 266 (-14). На заключительной лунке Лангер не сумел реализовать свой шанс на игл, и Билли не простил ему этот промах, оформив победный бёрди на первой дополнительной лунке (все той же 18-ой, пар-5).


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images

Ну а второе место в зачете Charles Schwab Cup, как и в прошлом году, занял Колин Монтгомери (Colin Montgomerie), начинавший неделю в статусе лидера.


Колин Монтгомери (Colin Montgomerie). Фото: Getty Images


1  Billy Andrade  -14 РО
2  Bernhard Langer  -14
3  Michael Allen  -12
Т4  Jeff Sluman  -10
Т4  Mark O'Meara  -10

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist