Печать

European Challenge Tour: Kazakhstan Open, день первый. Результативный старт в гольф клубе Жайляу

4800 0 0


Саймон Форсстрём (Simon Forsstrӧm). Фото: Getty Images
Турнир Kazakhstan Open, который на этой неделе проходит в рамках European Challenge Tour в гольф-клубе Жайляу, традиционно предоставляет самый высокий призовой фонд во втором европейском дивизионе. Победа на нем практически гарантирует получение карты участника Евротура на следующий сезон.

Хорошее выступление в Казахстане стало настоящим трамплином для многих гольфистов. К примеру, Эндрю Джонстон (Andrew Johnston) и Бьеонг Хун Ан (Byeong Hun An), занявшие два года назад, соответственно, второе и третье места, с тех пор уже успели открыть счет своим победам в главном Туре. К тому же Джонстон в последнее время понемногу превращается в одного из самых узнаваемых гольфистов в мире.

Гольф-клубы Нуртау и Жайляу чередуют право проведения турнира Kazakhstan Open, и в стартовом раунде нынешнего розыгрыша клуб Жайляу в очередной раз оправдывает репутацию более результативной арены, где в последние четыре раза победный счет уверенно подбирался к двум десяткам минусов.

Гольф-клуб Жайляу. Фото: Getty Images
После 18 лунок первую строчку делят англичанин Стивен Браун (Steven Brown) и швед Саймон Форсстрём (Simon Forsstrӧm), показавшие счет 65 (-7). При этом Форсстрём допустил всего один богги, а Браун и вовсе выступил безупречно. Всего один удар уступает лидерам обладатель двух титулов в Challenge Tour португалец Рикардо Сантош (Ricardo Santos), и почти дюжина гольфистов расположилась на отметке 67 (-5).

Стивен Браун (Steven Brown). Фото: Getty Images
Выступают в гольф-клубе Жайляу и наши соотечественники. Правда им, как и местным профи, пока сложно тягаться с представителями второго европейского дивизиона: в первом раунде Евгений Кафельников и Александр Майоров сыграли на семь ударов хуже пара.

Евгений Кафельников. Фото: Getty Images
Куда лучше стартовал англичанин Марк Николс (Mark Nichols), хорошо нам знакомый по выступлениям в российском Про Туре. Участник мейджора British Senior Open нынешнего года с тремя богги показал счет 73 (+1).

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist