Печать

Эти буковки дорого стоят

1658 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Пусть чаще всего мы и не задумываемся об этом, но в большинстве случаев можем четко вспомнить логотип, изображенный на кепке любимого гольфиста. К примеру, Тайгер Вудз (Tiger Woods) непременно ассоциируется с компанией Nike, а зрительный образ Дастина Джонсона (Dustin Johnson) дополняется логотипом TaylorMade. Понятно, что стоит такая реклама недешево, но каковы примерные размеры выплат за размещение логотипа на кепке звездного гольфиста?

Один из ведущих агентов, сотрудничающий с сильнейшими игроками мира, утверждает, что именно эта область на теле потенциального «рекламоносителя» является едва ли не самой ценной. И обычно подобные соглашения идут в совокупности с контрактами на использование инвентаря или экипировки, что придает им еще большую значимость.

«Передняя часть головного убора – это ваш главный актив, – утверждает источник, пожелавший сохранить анонимность. – В идеале тут еще подключается договор на бэг и инвентарь. Если вы входите в топ-30, то подобное соглашение принесет вам шестизначную цифру. Если вы гольфист из первой десятки, тот выплаты идут уже от трех миллионов, а самые «продаваемые» звезды могут получить и восьмизначную сумму. В дополнение к подобному соглашению наниматель обяжет гольфиста провести три-четыре дополнительных «показа» на публике в течение года».

Впрочем, не все гольфисты в полной мере реализуют данную возможность. К примеру, Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell), после победы на турнире British Masters взлетевший на 33-ю строчку Рейтинга, пока так и носит «безымянную» кепку. А Джейсон Дафнер (Jason Dufner) не имеет долгосрочного соглашения и заключает контракты продолжительностью в одну неделю. В остальное время Джейсон отдает предпочтение различным прикольным кепкам. Олли Шнайдерйанс (Ollie Schniederjans) и англичанин Роберт Рок (Robert Rock) и вовсе пока выступают без головных уборов, но звезда перспективного американца рано или поздно должна пойти на подъем, и тогда Олли придется всерьез обдумать использование данного ресурса.

Олли Шнайдерйанс (Ollie Schniederjans). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist