Печать

Брук Хендерсон одержала первую профессиональную победу

44149 0 0

17-летняя канадка Брук Хендерсон (Brooke Henderson)  пока не может похвастаться званием игрока LPGA Тура, но шороху в элите мирового женского гольфа навела уже изрядного. Выступая в турнирах лишь по приглашениям спонсоров, которых по правилам североамериканского женского тура можно получить только ограниченное количество, Брук уже имеет в своем активе несколько громких результатов и, что самое главное, стремительно прогрессирующую, яркую игру.


Брук Хендерсон (Brooke Henderson). Фото: symetratour.com

Строго говоря, победы в турнирах профессионалов на ее счету уже числятся, но в то время она сама была еще любительницей и претендовать на денежные чеки не могла. 22 с половиной тысячи долларов, выигранные ею в качестве первого приза в завершившемся в эти выходные турнире Four Winds Invitational, проходившем в рамках второго по значимости американского тура Symetra Tour, должны стать хорошим подспорьем в завоевании права на будущий год стать полноправной участницей LPGA Тура без отбора через Q-School.


Брук Хендерсон (Brooke Henderson). Фото: symetratour.com

Такую возможность получают гольфистки, по итогам сезона занявшие место не ниже 40-го в денежном рейтинге призовых. Сумма для этого нужна изрядная. В прошлом году этот рубеж был в районе 450 тысяч долларов, но учитывая, что за семь стартов нынешнего сезона канадка заработала уже более 300 тысяч, планка непреодолимой не выглядит. Впереди U.S. Women’s Open и British Open, приглашение на который можно получить сверх североамериканского лимита, а призовые на таких крупных турнирах разыгрываются повышенные, поэтому если и там канадка сможет показать результаты, которые демонстрирует по ходу сезона, у зрителей появится шанс видеть ее на турнирах чаще. Игрой своей она любовь болельщиков уже заслужила. Осталось совсем немного, чтобы заслужить право видеться с ними регулярно.


1     Brooke Henderson     -10
2T     Giulia Molinaro     -7   
2T     Jessica Wallace     -7   
2T     Selanee Henderson     -7   
2T     Dottie Ardina           -7

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist