Печать

British Masters: быть или не быть?

1657 0 0


Четыре года назад турнир British Masters вернулся из небытия, но есть вероятность, что английский старт снова исчезнет из расписания Евротура. За то время, что турнир существовал при поддержке Sky Sports, он сумел частично восстановить былую популярность, чему в немалой степени способствовали звезды английского гольфа. 

В роли хозяев турнира успели побывать Йэн Поултер (Ian Poulter), Люк Дональд (Luke Donald) и Ли Вествуд (Lee Westwood), а последним розыгрышем «рулил» сам Джастин Роуз (Justin Rose). Но спонсорское соглашение со Sky Sports в этом году истекло, и у турнира пока нет нового титульного спонсора, а до оглашения календаря на новый сезон Евротура остается совсем немного времени.

«Осмелюсь сказать, что в настоящий момент среди этапов Евротура есть много турниров, которым здесь особо и делать нечего, – сказал по этому поводу Роуз. – В то время как здесь обязаны находиться турниры с историей. Не думаю, что нам следует гнаться за количеством в ущерб качеству. Стыдно, когда мы теряем подобные турниры, но мы наблюдаем подобное довольно часто. На таких традиционных турнирах мы можем увидеть британских болельщиков во всей их красе. Они создают невероятную атмосферу, и тогда выступление приносит огромное удовольствие».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist