Печать

Болельщикам разрешили присутствовать на этапе Тура Чемпионов

1246 0 0


Турнир Sanford International станет первым профессиональным состязанием по гольфу, где после трех месяцев «ковидного» перерыва будет разрешено присутствие зрителей. Данный этап ветеранского Тура Чемпионов стартует на этой неделе в гольф-клубе Minnehaha (Южная Дакота, США), и болельщики уже раскупили более десяти тысяч билетов.

«Думаю, что мы готовы к этому, и у нас все прекрасно спланировано для обеспечения безопасности, – говорит один из организаторов турнира. – Люди снова начинают жить привычной жизнью. Им надоело сидеть взаперти».

Напомним, что в PGA Tour Champions выступления возобновились в конце июля – на месяц позже, чем в PGA Tour, где до сих пор не известны даже приблизительные сроки, когда болельщики снова смогут посещать турниры. Отметим, что титульным спонсором предстоящего состязания является компания Sanford Health, чьи передвижные лаборатории проводят тестирование для гольфистов, выступающих в ветеранском Туре. Разрешение на проведение состязания с привлечением болельщиков было согласовано с губернатором Южной Дакоты, которая ранее также одобрила проведение Sturgis Bike Rally – месяц назад в данном традиционном слете байкеров приняли участие около полумиллиона человек.

Всем зрителям рекомендуется самостоятельно измерить температуру перед поездкой на турнир. Для них будут организованы специальные автобусы, на стоянках которых будут размещены бесконтактные термометры. У прибывших на арену турнира «своим ходом» при входе на территорию также измерят температуру, в случае выявления повышенных значений, зрителей не допустят на турнир. Болельщикам будут розданы бесплатные маски и перчатки, поле будет ограничено веревками, чтобы избежать контактов болельщиков с игроками (отменена и традиционная раздача автографов). По всей территории будут размещены санитайзеры для рук. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist