Печать

R&A: Открыта продажа билетов на The Open Championship 2015. Недельный билет обойдется в 240 фунтов

51395 0 3.66

Сегодня официально объявлено о старте с 4 ноября продажи билетов на Открытый Чемпионат 2015 года. Он пройдет на легендарном поле The Old Course в Ст. Эндрюсе. Это будет уже 144-й Чемпионат и каждые 5 лет он возвращается в цитадель мирового гольфа в город Ст. Эндрюс на знаменитое поле. Пожалуй, проведение Открытого Чемпионата является единственной причиной, по которой жители городка не могут провести пикник на этом поле в воскресенье. В остальные воскресенья поле закрыто для игры и открыто для отдыха горожан.


The Old Course

В следующем году среди участников будет знаменитый Том Уотсон (Tom Watson), который примет участие в своем сороковом Открытом Чемпионате. Специально для того, чтобы дать ему возможность таким образом отпраздновать этот юбилей, организаторы сделали исключение из строгих правил, запрещающих участие игрокам старше 60 лет.

Защищать свой прошлогодний титул будет гольфист №1 Рори Макилрой (Rory McIlroy). Он завоевал заветный Кувшин в 2014 году на поле Royal Liverpool.


Рорри Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Как и ранее юные любители гольфа в возрасте до 16 лет смогут пройти на Чемпионат бесплатно в сопровождении взрослых. Взрослым дневной билет обойдется в 70 фунтов стерлингов, если купить его до 31 мая. После этой даты билет подорожает на 10 фунтов.

Недельный билет, действительный с 12 по 19 июля включительно, стоит 240 фунтов. Такой билет позволяет сэкономить приличную сумму даже, если ходить на Чемпионат не всю неделю, а только 4 турнирных дня.

В целом предстоящий Открытый Чемпионат обещает стать запоминающимся событием – судите сами: легендарное поле + Рори, защищающий титул + Том Уотсон, прощающийся с Чемпионатом.

Это обязательно надо увидеть. И не по телевизору, а вживую! И лично сфотографировать Тома на легендарном мостике!

Кто крайний за билетами? Я за вами…



Виктор Мочалов

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist