Печать

Наталия Гусева и Ривекка Джамагулова лидируют на юниорском чемпионате Бельгии

4755 0 0

На прошлой неделе наша юниорская сборная вернулась из Финляндии, где Наталия Гусева одержала победу, а в командном зачете мы заняли 3 место. И вот новое состязание – Belgian International Golf Championship.

Трехдневный (6-8 июля) чемпионат проходит на поле Royal Waterloo (La Marache). Участие в турнире принимают 170 гольфистов – юношей и девушек 14 лет – из 18 стран.

После первого раунда среди девушек лидируют россиянки Наталия Гусева и Ривекка Джамагулова, а также Amalie Leth-Nissen из Дании. Девушки показали результат -3. Алиса Хохлова расположилась на третьем месте, сыграв поле в пар, Кристина Пономарева сыграла +7, в отличии от рекордного первого раунда на прошлой неделе в Финляндии.

Играющая за нашу сборную Ривекка Джамагулова имеет российское гражданство. Она живет и тренируется в Испании и Болгарии и будет в этом году выступать под российским флагом. В этом году на Чемпионатах в Испании она также выступала за сборную России. 


Наталия Гусева, Кристина Пономарева, Полина Марина, Алиса Хохлова

У юношей лучший результат пока продемонстрировал Максим Данилин – +5. У лидера, итальянца Edoardo Manuzzi, -5.

В командном зачете наша сборная на третьем месте (+4). На первом – сборная Италии (-4), на втором – Китая (-2).

Старший тренер юниорской сборной Дмитрий Захаров сообщил нам: «Наши ребята впервые играют этот турнир. За два тренировочных дня мы составили максимально подробный гейм-план для каждого игрока. Официальный отель, в котором мы живем, находится в 7 км от гольф-клуба. Турнир великолепно организован и проводится на очень интересном поле».


Алиса Хохлова

Высокий уровень организации отмечают и сопровождающие наших юниоров: «Это первый наш турнир, где так красиво все поставлено. Вывешены все флаги 18-ти стран-участниц. На каждой лунке маршал, у всех рации, привлечены волонтеры, все в одинаковой форме. Игроки и тренеры обеспечены обедом, между официальным отелем и гольф-клубом курсируют мерседесы-микроавтобусы, дежурят две бригады медицинского персонала. Через каждые три лунки публикуются результаты, установлено прекрасное табло Livescorind, как на профессиональных турнирах. Просто супер!».

Желаем нашим юниорам отличной игры!

Livescoring Girls 14
Livescoring Boys 14
Командный зачет


Читайте также:
Победа Наталии Гусевой и 3 место нашей сборной на Finnish International Junior Championship

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist