Печать

Руководство телеканала BBC принесло извинения за сексистские высказывания комментатора во время телетрансляции мейджора Open Championship

39466 0 0


Питер Оллис (Peter Alliss). Фото: Getty Images

В своем официальном заявлении руководство телеканала BBC сообщило, что во время телетрансляции Open Championship 84-летний комментатор Питер Оллис (Peter Alliss) «необдуманно допустил неприемлемый комментарий», и принесло извинения всем, кого могли задеть его слова. Дело в том, что перед победным паттом Зака Джонсона (Zach Johnson), принесшим ему заветный Claret Jug, камера выхватила взволнованное лицо супруги будущего чемпиона, и Оллис, предположил, что в тот момент Ким мечтала «купить новую кухню, если мяч закатится в лунку».


Подобное высказывание вызвало бурю негодования в социальных сетях, где Питера на все лады обвиняли в сексизме и уничижении женщин, в результате чего руководство канала даже было вынуждено принять официальные меры, так что в следующий раз будьте крайне осторожны в выражениях, когда попросите любимую приготовить кофе. 

Откровенно говоря, ветеран комментаторского цеха «начудил» гораздо сильнее днем ранее, когда во время телетрансляции по завершении третьего раунда ирландского любителя Пола Данна (Paul Dunne), делившего лидерство перед финальным раундом, поздравила и обняла его мать. Питер тогда также «блеснул» остроумием: «Это должно быть его мама. Возможно, ему просто нравятся женщины постарше, не знаю, но надеюсь, что угадал».

Говорят, мудрость приходит с годами. Порой возраст приходит один…))


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist