Печать

Даниэль Барриос-Милюков: залог хорошей игры - правильный внутренний настрой

3834 0 0

С 11 по 12 февраля на Кипре прошел открытый юниорский чемпионат Nicos Severis Cyprus Youth Golf Open 2017. На Первенство собрались юниоры из 16 стран. Среди 51 участника российский юниор Даниэль Барриос-Милюков занял третье место. Даниэль - воспитанник Московской Школы Гольфа, член сборной Москвы.


Президент Федерации гольфа Кипра Dimitris Papapetrou и Daniel Barrios-Milioukov

Сам Даниэль отметил, что залогом его хорошей игры стал правильный внутренний настрой. В стартовом раунде турнира особенно удачной была первая девятка: ее Даниэль закончил с результатом +2. Второй день турнира ознаменовался большим числом паров, а также сосредоточенностью Даниэля на технике ударов, их надежности и минимуме риска. По словам Даниэля, именно эта сосредоточенность позволила ему показать столь хороший результат: +11 по итогам двух дней.

Несмотря на то, что заниматься гольфом Даниэль начал сравнительно поздно – в 10 лет, – благодаря упорству и активным тренировкам он дважды становился призером Первенства России в своей возрастной группе. В 2016-м году Даниэль завоевал серебро Первенства, а в 2015-м – золото. В настоящее время Даниэль занимает шестую строчку в Российском Рейтинге в группе Юниоры 15-18 лет.

В планах 16-летнего Даниэля, который учится в Испании, пройти отбор по гандикапу и принять участие в The Open de España (Spanish Open) 2018. И конечно, продолжать совершенствовать игру вместе с тренером – Игорем Ивашиным.

А победителем Cyprus Youth Open 2017 стал юниор из Австрии Пол Шебеста (Paul Schebesta). По итогам двух дней спортсмен показал счет +7 (75, 74).

Входящий в сетку турниров EGA юниорский чемпионат проходил на одном из красивейших полей Кипра Elеa Estate Golf Club, авторства Ника Фалдо (Nick Faldo).  Гольф директором "Илеи" является Нил Суини (Neil Sweeney), хорошо знакомый российским гольфистам по работе в Московском городском гольф клубе. В предстоящем сезоне Нил второй год подряд будет исполнять обязанности Head Pro в MCC в Нахабино.




Итоговые результаты:


 


Итоговые результаты



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist