Печать

Asian Tour: Singapore Open, итоги. Адам Скотт не сумел завоевать четвертый титул

2556 0 0


Прайад Марксаенг (Prayad Marksaeng). Фото: Getty Images
Погодные условия вынудили организаторов турнира Singapore Open сместить расписание состязания, в результате чего некоторым участникам пришлось доигрывать третий раунд утром в воскресенье. Среди таковых оказался и Адам Скотт (Adam Scott), прошедший пять лунок на один удар лучше пара и захвативший единоличное лидерство на отметке минус девять перед финальным раундом. К сожалению, концовка турнира у австралийца не заладилась: он допустил два богги и дабл, показав счет 74 (+3), не позволивший седьмому номеру Мирового Рейтинга выиграть четвертый титул на местном состязании.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
А победителем нынешнего розыгрыша с результатом 275 (-9) стал 50-летний гольфист из Таиланда Прайад Марксаенг (Prayad Marksaeng), который этим летом уже в шестой раз в своей карьере примет участие в мейджоре Open Championship. К слову, через неделю после этого Прайад выступит и на «сеньорском» оупене. Еще три путевки на британский мейджор получили Пхачара Кхонгватмаи (Phachara Khongwatmai), представитель Кореи Юнгхан Сонг (Younghan Song) и южноафриканец Ибе Крюгер (Jbe Kruger), разделившие вторую строчку. Для 17-летнего Кхонгватмаи это будет уже второй British Open, и юный гольфист из Таиланда надеется, что на этот раз ему удастся миновать стадию ката.

Пхачара Кхонгватмаи (Phachara Khongwatmai), Прайад Марксаенг (Prayad Marksaeng), Ибе Крюгер (Jbe Kruger) и Юнгхан Сонг (Younghan Song). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist