Печать

Знаменитая арена для регби примет состязание по гольфу

1193 0 0


«Дом Английского Регби» – такой неофициальный титул носит знаменитый Twickenham Stadium, который расположен в Лондоне и способен вместить 82 тысячи зрителей. Но этим летом легендарная арена на несколько дней станет местом сбора для любителей гольфа. С 8 по 11 июня стадион Twickenham примет один из этапов Stadium Golf Tour.

Ожидается, что непосредственными участниками спортивного события станут около семи тысяч гольфистов, за игрой которых смогут наблюдать болельщики. Структура этапов Stadium Golf Tour предусматривает наличие на поле девяти очерченных «гринов», по которым участники будут исполнять удары с ти, расположенных по периметру чаши стадиона. Автоматизированная система обрабатывает результаты ударов и начисляет спортсменам баллы в зависимости от их точности относительно флагов (от игла до дабл богги).

В подтрибунных помещениях будет оборудован импровизированный «клабхаус» с многочисленными развлекательными опциями, включая гольф-симуляторы и состязания по паттингу и чиппингу. Всего в Англии запланировано шесть состязаний данной серии, также часть этапов пройдет в США, где на прошлой неделе аналогичный турнир принимал Tiger Stadium Университета Луизианы.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist