Печать

Анна Шульце финишировала на 7 месте на этапе Global Junior Golf в Португалии

2803 0 0

Очередной этап международной юниорской серии GJG завершился в Португалии. Турнир Atlantic Youth Trophy проходил на поле Penha Longa Resort, расположенном среди холмов природного заповедника Синтра-Кашкай.Выступавшая на турнире российская юниорка Анна Шульце финишировала на 7-ой строчке турнирной таблицы.



Поле Penha Longa хорошо известно любителям гольфа, так как на нем проходили этапы мужского Евротура. Расположенное на лесных холмах, в сочетании с широкими полевыми пространствами, достаточно большими перепадами высот, оно требует от игроков чёткой, продуманной стратегии по выходу с ти, а так же максимальной концентрации при выполнении заходов на сложные рельефные грины. А учитывая близость океана, со свойственными данному региону ветрами, в течение игры достаточно сложно оценить влияние ветра на каждой конкретной лунке при выборе клюшки.

15-летняя Анна второй раз участвует в турнирах серии GJG, её первый старт был на Zavidovo Junior в июле прошлого года, но учитывая тот факт, что на турнире в Завидово играли в основном российские спортсмены, можно смело считать настоящее выступление дебютным.

В течение турнира лучше всего ей удавались выходы с ти, особенно уверенно Анна чувствовала себя с драйвером.



Коварство в дизайне гринов и их зимнее состояние часто делало игру на гринах лотереей. Лишь только в последний день пришла уверенность в патте.

Анна довольна своим выступлением, учитывая тот факт, что ей удавалось играть с каждым днем все лучше и лучше, показав в последний день второй результат дня, а так же приобретя столь важный игровой опыт международных соревнований.

Турнирный график Анны на предстоящий год достаточно плотный. Она планирует сыграть несколько турниров GJG, турниры Испанской Федерации, и конечно же турниры АГР на замечательных Российских полях, на родных русских просторах.
Анна живет, учится и тренируется в Марбелье, в Испании, под руководством её папы Андрея, при участии тренеров Juan Carlos Aguero Rozadilla и Jaime Barcena.

Global Junior Golf – это серия международных турниров, в которых принимают участие гольфисты-юниоры со всего мира. Cостязания тура позволяют игрокам зарабатывать очки для европейского и мирового любительского рейтинга WAGR. Как и год назад, один из этапов тура пройдет в России, на поле гольф-клуба Zavidovo PGA National с 15 по 18 июля.


1 Babnik, Pia +3
2 Schlick, Isabelle Giuliana +23
3 Himmel, Sabrina +24
4 Larsen, Cecilie +25
4 Somers, Amber +25
6 Kraus, Maline +30
7 Shultse, Anna +31
Leaderboard

Андрей Шульце 



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist