Печать

Мейджор ANA Inspiration: особые условия для кэдди

1529 0 0


Линдси Уивер (Lindsey Weaver). Фото: Getty Images
В этом году представительницам LPGA разрешили выступать без кэдди, и этим правом воспользовались некоторые участницы первого мейджора сезона. В числе таковых оказалась и Линдси Уивер (Lindsey Weaver), которая самостоятельно справлялась со своим бэгом и использовала для этого специальную тележку. Дополнительные сложности не помешали Линдси ударно провести уикенд британского мейджора, и она планирует продублировать полученный опыт и на втором мейджоре сезона. 

Примечательно, что по ходу мейджора ANA Inspiration данная опция будет доступна и для всех кэдди. Более того: при желании кэдди даже смогут воспользоваться гольф-карами. Дело в том, что в Калифорнии на следующей неделе ожидается аномально жаркая погода, и организаторы решили поберечь здоровье участников. Напомним, что обычно данный мейджор проводится в конце марта или начале апреля, когда погодные условия в гольф-клубе Mission Hills гораздо более умеренные.

Данная поблажка предоставляется лишь для кэдди и не распространяется на самих участниц состязания. Впрочем, многие кэдди заранее оповестили, что не нуждаются ни в каких послаблениях и вполне способны справляться со своей работой в любую жару. В любом случае, им будет гораздо удобнее выступать в манишках вместо традиционных для турнира комбинезонов, о чем также позаботились организаторы состязания. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist