Печать

Для американских студентов открылись новые пути в PGA Tour

1343 0 0


Можно как угодно относиться к LIV Golf, но с появлением грозного конкурента в лице новой Лиги руководство PGA Tour начало активно работать над улучшением условий для своих игроков (или просто так совпало). Теперь очередь дошла и до любителей, представляющих студенческий гольф, уровень которого в США уже давно может конкурировать с некоторыми профессиональными Турами. Впредь у сильнейших игроков студенческой лиги будет возможность напрямую попасть в PGA Tour.

Теперь победитель общего студенческого Рейтинга (PGA Tour University Velocity Global Ranking) сможет выступить на всех оупенах и турнирах с полным составом участников, которые пройдут после майского турнира NCAA Championship. Таких турниров в 2023 году наберется целых четырнадцать (включая RBC Canadian Open). Для игроков, занявших в Рейтинге места со второго по двадцатое, сохранится возможность получения ограниченного статуса в Korn Ferry Tour, а также в PGA Tour Canada and Latinoamerica.

А еще стартует новая программа (PGA Tour University Accelerated), в рамках которой участники студенческих турниров смогут в течение трех лет аккумулировать специальные баллы (нужно набрать 20). Здесь также будут учитываться положение в мировом любительском Рейтинге, выступления за национальную сборную, результаты на мейджорах и этапах PGA Tour. Если бы подобная программа существовала ранее, то с ее помощью в высший американский дивизион прямо со студенческой скамьи прошли бы Джастин Томас (Justin Thomas) и Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), которые на данный момент располагаются в первой десятке Мирового Рейтинга.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist