Печать

Джон Рам: я здесь не ради денег

1586 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
В последние недели не утихают разговоры о создании Супер Лиги, и журналисты уже порядком утомили гольфистов постоянными вопросами на эту тему. Во время пресс-конференции перед стартом турнира The Genesis Invitational Джон Рам (Jon Rahm) решил озвучить свою окончательную позицию, дабы отделаться от дальнейших расспросов.

«Я хочу сейчас раз и навсегда обозначить свою официальную позицию, она заключается в моей верности по отношению к PGA Tour,– заявил лидер Мирового Рейтинга. – Я являюсь членом консультативного совета игроков и верю в Джэя Монахана (Jay Monahan, комиссар PGA Tour) и тот продукт, который он и его команда будут предоставлять нам в дальнейшем. В последнее время было много слухов и спекуляций по поводу Супер Лиги. И я считаю, что это не лучший вариант для меня и моего будущего в гольфе. Полагаю, что смогу достичь наибольших успехов вместе с PGA Tour.

В своих предыдущих пресс-конференциях я неоднократно говорил, что я здесь не ради денег, которые считаю лишь дополнением ко всему остальному. Они озвучивают огромные цифры и считают, что это должно произвести на всех впечатление. Я играю в эту игру ради любви к гольфу, ради любви к игре и возможности стать чемпионом. Я рос, наблюдая, как великие игроки выступают на знаменитых турнирах вроде этого, оставляя после себя наследие и внося свои имена в историю. Это оказало на меня огромное влияние.

Мы много слышим о происходящем. Что некоторые игроки подписали соглашения о неразглашении, а некоторые даже согласились там выступать. Я из числа тех, кто решил отстраниться от подобных вещей. Но в качестве члена консультативного совета игроков я чувствую себя обязанным обозначить свою позицию по данному вопросу. 

И в то же время я считаю, что каждый свободен самостоятельно принимать решение. Хотя я не считаю разумным выбор в пользу новой Лиги для молодых игроков вроде меня, у которых вся жизнь еще впереди. На данный момент я вижу, что единственным соблазном здесь являются деньги. Как я уже говорил ранее, лично у меня есть много других причин, чтобы выступать в PGA Tour. Они связаны с историей и наследием. В конечном итоге я здесь ради того, чтобы выигрывать турниры и сражаться с сильнейшими игроками планеты. Для меня это очень много значит.

Я четко дал понять своим менеджерам, чтобы они даже не тревожили меня вопросами по данной теме, пока не обозначится что-то действительно реальное. Так что порой что-то слышу исключительно от других игроков. И они лишь иногда восторгаются размерами сумм, которые звучат в различных слухах. Я уже заработал больше денег, чем когда-либо надеялся заработать за всю свою жизнь. Так что деньги меня не сильно привлекают. Здесь у меня есть возможность каждую неделю выступать рядом с лучшими игроками. Не считаю, что PGA Tour сейчас плох, и верю, что в будущем он станет еще лучше».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist