Алиса Хохлова заняла 12-е место на Чемпионате Испании до 18 лет

2659 0 0

В Аликанте завершился Женский Чемпионат Испании в возрасте до 18 лет.  На старт вышли 120 участниц, после третьего раунда в финал прошли 60 лучших гольфисток. Среди прошедших кат российские  юниорки  Алиса Хохлова, Полина Марина, Кристина Пономарева и Анна Шульце.

Для проведения женского Чемпионата было выбрано сложное поле-линкс гольф клуба Fonte Del Llop, продуваемое ветром и с большим перепадом высот. Первые два дня проходили при особенно сильном ветре, что отразилось на результатах - у Алисы Хохловой по 80 ударов в обоих раундах.

В день прохождения ката Алиса сделала 75 ударов (+3) и перед финальным раундом делила 10-ую строчку турнирной таблицы.

Алиса Хохлова (Alisa Khokhlova). Фото: Валерий Воробьев

В четвёртом раунде играли при сильной жаре. Алиса стартовала с богги, но уже на 4-й лунке исправила ошибку, сделав бёрди. Самой несчастливой на турнире оказалась сложная 9-ая лунка. В финале она принесла Алисе даблбогги.

С суммарным результатом +23 (80-80-75-76) 15-летняя Алиса Хохлова финишировала на 12-й строчке турнирной таблицы из 120 участниц Чемпионата до 18 лет.

В настоящее время Алиса учится в European international school of Barcelona и занимается в Гольф-Академии у Карлоса Виваса. В этой же Академии учатся Максим Данилин и Эрик Шухарда.

Следующий свой турнир Алиса сыграет на Чемпионате Испании в возрасте до 16 лет.

Полина Марина заняла итоговое 22 место, Кристина Пономарева 38-е, и Анна Шульце финишировала на 48-ой строчке турнирной таблицы.