Печать

Александра Чекалина успешно завершила сезон в студенческой Лиге Big Sky за океаном

2187 0 0

Член российской сборной Александра Чекалина (Aleksandra Chekalina) продолжает успешно выступать на турнирах студенческой Лиги за океаном, играя за команду университета Северной Аризоны.


Александра Чекалина (Aleksandra Chekalina)

После первого дня турнира Big Sky Championships, который проходил в Боулдер-Сити в гольф клубе Boulder Creek, Александра лидировала, пройдя поле в пар. Также в пар она завершила второй раунд, и в статусе лидера подошла к финалу.



"Во второй день жара была плюс 35 и настолько сильный ветер, что на ногах устоять было практически невозможно,- прокомментировала свою игру Александра. - В третьем раунде я решила не рисковать и играла осторожно. В итоге не смогла удержать первую позицию". 
Конечно Александра  была сильно расстроена! Упустив победу, она разделила в итоге пятую строчку турнирной таблицы турнира Big Sky Women's Championship, который стал последним в сезоне.


Александра Чекалина (Aleksandra Chekalina)

Для Александры подошел к концу первый год учебы в университете Северной Аризоны. Он прошел для нее в статусе лидера студенческой команды по гольфу. На прошедшем после турнира в Лас-Вегасе гала-ужине она была наминирована на звание одной из десяти сильнейших гольфисток Лиги Big Sky Conferece и спустя неделю получила награду. 
В команде университета NAU Александра приняла эстафету лидерства у Софьи Анохиной, перешедшей в университет Аризоны. Интересно, что на турнире Big Sky Women's Championship Софья в 2017 году победила, а в 2018 стала третьей.
В  скором времени Александра Чекалина примет участие в зарубежных турнирах в составе российской сборной, а в августе поборется за звание Чемпионки России, где титул будет защищать Екатерина Малахова.


  
Успешная игра за океаном позволила Чемпионке России 2016, серебряному призеру Чемпионата России 2018, воспитаннице тренеров МШГ Дмитрия Захарова и Манвела Дана Александре Чекалиной подняться на 758 строчку в мировом любительском рейтинге WAGR. Только за прошлую неделю она продвинулась вверх на 79 строчек! 
Поздравляем Александру, ее родителей и тренеров с успехом и желаем ей новых побед!


1 Beah Cruz Northern Colorado -1
2 Corinne Viden Sacramento State -1
3 Jasmine Cabajar Portland State E
4 Valeria Patino Idaho +1
T5 Julia Becker Sacramento State +2
T5 Aleksandra Chekalina Northern Arizona +2
 
Leaderboard

Читайте также:
Успех Александры Чекалиной на турнире Red Rocks Invitational в Аризоне
Софья Анохина и Александра Чекалина финишировали в ТОП-10 в Бельгии
Третье место Софьи Анохиной перед финальным раундом и личный рекорд Александры Чекалиной в Бельгии
XXVII Чемпионат России по гольфу. Артемий Яловенко и Екатерина Малахова – чемпионы
Успешное выступление Софьи Анохиной на турнире Big Sky в Неваде
Новый рекорд и новая победа Софьи Анохиной на турнире Big Sky Women's Championship 2017

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist