Печать

Техника прицеливания AimPoint набирает популярность

1861 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В сезоне 2019 у Джордана Спита (Jordan Spieth) был второй показатель в паттинге среди всех участников PGA Tour, но затем что-то в его игре разладилось. Годом позднее Спит не сумел попасть даже в первую сотню лучших паттеров Тура и с тех пор упорно пытается вернуть свое мастерство игры на гринах. В поисках ответов Джордан поручил своему кэдди Майклу Греллеру (Michael Greller) изучить технику прицеливания AimPoint, которая в последнее время набирает все большую популярность среди сильнейших гольфистов.

«Я сказал ему, что пытаюсь выйти за привычные рамки, – пояснил Джордан. – Было бы круто освоить новый незнакомый навык».

Схожими мотивами руководствовался и Брукс Кепка (Brooks Koepka), также недавно поддавшийся этому модному тренду. При этом Брукс пояснял, что в его случае техника AimPoint лишь дублирует его привычную манеру подготовки к патту и служит для «перепроверки». А вот Джастин Роуз (Justin Rose) и Адам Скотт (Adam Scott) освоили эту методику еще несколько лет назад и с тех пор успешно ее применяют. 

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Плюсы техники AimPoint перед выступлением на мейджоре U.S. Women’s Open озвучивала и Мишель Ви (Michelle Wie): «На поле для гольфа часто встречаются оптические иллюзии. Не всегда можно доверять своим глазам. К примеру, это поле было создано на склоне холма, и поэтому брейки присутствуют даже там, где грин кажется абсолютно плоским. Мне очень нравится, как этой технику использует Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Здесь многое построено на ощущениях, и AimPoint позволяет удостовериться в них».

Мишель Ви (Michelle Wie). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist