Печать

Людвиг Оберг открывает счет своим победам в PGA Tour

1110 0 0


Людвиг Оберг (Ludvig Åberg). Фото: Getty Images
Свой путь в профессиональном гольфе Людвиг Оберг (Ludvig  Åberg) начал всего полгода назад, но даже за этот короткий промежуток 24-летний швед успел достичь небывалых успехов. Напомним, что Обер стал первым гольфистом, попавшим в PGA Tour прямо со студенческой скамьи, воспользовавшись преимуществами новой программы для сильнейших игроков университетской лиги. Два месяца назад Людвиг одержал свою первую победу в европейском Туре, после чего он незамедлительно получил приглашение в сборную и выступил на Кубке Райдера, а теперь послужной список Обера пополнился и триумфом в PGA Tour.

Свою первую победу в высшем американском дивизионе Людвиг одержал со счетом 253 (-29), что стало повторением рекорда результативности PGA Tour. Перед заключительным раундом турнира RSM Classic швед захватил единоличное лидерство, а затем он планомерно увеличивал свое преимущество, вписывая в свою счетную карточку все новые бёрди. Обер прошел местную арену на девять ударов лучше пара, допустив при этом один богги – единственный его богги за все четыре раунда. Ближайший преследователь Маккензи Хьюз (Mackenzie Hughes) финишировал на расстоянии четырех ударов от чемпиона, хотя канадец за один только уикенд набрал семнадцать минусов.

Турнир RSM Classic завершает дополнительную серию осенних турниров PGA Tour, и Людвиг успел ворваться в ряды сильнейших гольфистов высшего американского дивизиона. Обер влетел в шестой десяток зачета FedEx Cup, и теперь ему полагается не только билет на январский Турнир Чемпионов, но и приглашения на парочку «продвинутых» этапов в начале нового сезона. И конечно же приятным подарком на Рождество станет заветное письмо из гольф-клуба Augusta. Ранее у Людвига не было возможности выступить на мейджоре, и его дебют состоится на мейджоре Masters. В начале недели юный швед занимал 53-е место в Рейтинге, но теперь он поднимется в первую полусотню и гарантированно не покинет ее до начала нового года. За одиннадцать месяцев головокружительного взлета Оберу удалось преодолеть боле трех тысяч ступенек в Рейтинге.

Leaderboard

1 Ludvig Aberg -29
2 Mackenzie Hughes -25


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist