Печать

14-летняя любительница из Таиланда стала самой юной чемпионкой в истории LET

2269 0 0


Аттайя Титикул (Atthaya Thitikul). Фото: Getty Images
14-летняя Аттайя Титикул (Atthaya Thitikul) стала самой юной победительницей турнира в истории женского Евротура, более чем на год улучшив предыдущее достижение, принадлежавшее Лидии Ко (Lydia Ko). Юная любительница из Тайланда одержала победу на первом розыгрыше турнира Ladies European Thailand Championship, проходившем у нее на родине, опередив на два удара мексиканку Ану Менендес (Ana Menendez). 

Ана Менендес (Ana Menendez). Фото: Getty Images
В трех стартовых раундах Аттайя выбила 70, 71 и 70 и стала единственной из 126 участниц состязания, не покидавшей поле с результатом хуже пара. Перед заключительным раундом тайская школьница отставала на один удар от Менендес, удерживавшей лидерство на протяжении трех дней турнира. На первой девятке заключительного раунда Титикул допустила два богги против единственного бёрди, что не помешало ей опередить конкурентку, собравшую к тому времени четыре плюса. На второй девятке гольфистка из Мексики сумела ненадолго сократить отрыв, но Аттайя удержала победу, оформив бёрди на 15-ой лунке.

Утешением для Менендес стал главный приз в размере 45 тыс. долларов, на который юная чемпионка не может претендовать по причине ее любительского статуса. Титикул впервые заявила о себе еще в феврале, когда за пару дней до своего дня рождения разделила 37-ую строчку на турнире Honda LPGA Thailand. Юная гольфистка призналась, что не торопится переходить в профи и планирует сначала набраться опыта.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist