Печать

10 тысяч долларов штрафа за медленную игру

1640 0 0


Йилими Нох (Yealimi Noh). Фото: Getty Images
Йилими Нох (Yealimi Noh) завершила турнир Kia Classic на 61-ой строчке и получила 4,247 долларов призовых, но по итогам недели Нох осталась в минусе. Дело в том, что представители LPGA оштрафовали 19-летнюю гольфистку на 10 тысяч за медленную игру. Йилими пояснила, что с середины первой девятки рефери взяли на контроль ее флайт и «наградили» Нох за медленное прохождение 10-ой и 12-ой лунок.

«Я не могу жаловаться, потому что это исключительно моя вина, – признается Йилими, которую штрафуют уже во второй раз. – Стараюсь рассматривать этот случай, как хороший опыт. Надеюсь, что подобное со мной больше не повторится. И все же с этим тяжело смириться, потому что это серьезные деньги».

Первый штраф Нох получила еще во время своего дебюта в LPGA, который состоялся в 2020 году. Прошлый сезон в женском американском Туре был сильно урезан из-за эпидемии Covid-19, и потому Йилими до сих пор считается новичком, а ее прошлый штраф не «обнулился». В итоге гольфистку причислили к злостным рецидивистам и наказали по двойному тарифу. Если в сезоне 2022 у Нох не будет новых нарушений, для нее размер возможного штрафа вновь снизят до базового размера в 2,500 долларов.

Йилими занимает 47-ую строчку в Мировом Рейтинге, и на прошлой неделе американка выступала с новым кэдди. По ходу злополучного раунда Нох слишком долго готовилась к своим эпроучам, потому что днем ранее у нее имели место проблемы со свингом, и он сорвала несколько подобных ударов. В итоге гольфистка слишком увлеклась своей игрой и совершенно позабыла про присутствие рефери.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist