Печать

Джастин Томас: новый старый паттер

1236 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) входит в число сильнейших гольфистов планеты, но при этом его никак нельзя записать в ряды лучших паттеров. По качеству игры на гринах Томас на данный момент занимает лишь 126-ое место среди участников PGA Tour, хотя упорно работает над данным компонентом своей игры. На этой неделе в бэг Джастина вернулся его старый паттер ScottyCameron X5 Flow Neck Prototype, и в первом же раунде результат превзошел все ожидания гольфиста. Как оказалось, принять такое решение пятому номеру Мирового Рейтинга помог незнакомый парнишка.

«Вы будете надо мной смеяться, – сказал журналистам Томас, выбивший 63 (-8) в стартовом раунде турнира Northern Trust и отметившийся при этом восьмым показателем в паттинге. – На прошлой неделе в Луисвилле проходил мой этап AJG (Американская Юниорская Гольф-ассоциация, где Джастин является хозяином одного из состязаний), и я наблюдал, как ребята проводили тренировочный раунд. 

Мой отец занимался со своими студентами, и я подошел посмотреть на игру его ученицы, с которой мы раньше играли несколько раундов, она действительно хороший игрок. Там было еще несколько девочек и парнишка, у которого был паттер, очень похожий на мой старый Scotty Cameron. И этот парень начал меня расспрашивать, когда же я снова стану играть таким паттером, и почему я все еще выступаю с другой моделью. И я в какой-то момент понял, что начал оправдываться перед этим 15-летним парнем.

И я сам задумался, а почему же я не играю этим паттером? Я выступал с ним довольно успешно. К тому же не сказать, чтобы я закатывал кучу паттов со своим нынешним паттером. Если ты хорошо исполняешь патты, то сможешь хорошо сыграть с любой клюшкой. Не знаю, это меня немного озадачило. Я подумал, что в словах парнишки есть смысл. Может и стоит попробовать этот паттер. Когда я его опробовал, результат оказался неплох, к тому же ощущения были очень привычными».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist