Печать

Джастин Томас выступает на Турнире Чемпионов со своим школьным паттером

1707 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) является одним из лучших специалистов по исполнению эпроучей, и в данной статистической номинации по итогам предыдущих шести сезонов PGA Tour он неизменно оказывался в первой десятке (и даже преимущественно в топ-5). Однако непосредственно на гринах дела у Томаса порой складываются не совсем гладко, и в прошлом сезоне у него был лишь 85-ый показатель в паттинге. На фоне таких результатов совсем не удивительно, что в прошлом году Джастин сменил несколько паттеров, а на Турнир Чемпионов он и вовсе прибыл с паттером, которым играл еще в школьные годы.

«Обычно я играю им, когда слегка заскучаю после длительного отдыха, – рассказал Томас про свой паттер модели Scotty Cameron Circle T 303 SSS. – Если давно не было турнира, и мы с парнями просто едем поиграть, то я беру запасные клюшки и прихватываю этот паттер. Я беру его почти всегда, когда играю на отдыхе или в неофициальной обстановке. С ним я побеждал в колледже, и с ним у меня связаны приятные воспоминания. Он у меня еще со старших классов школы. В последний раз я выступал с ним еще в первый год колледжа. Это было более десяти лет назад».

После такого рассказа Джастину пришлось пояснять, почему же он решил сыграть данной клюшкой на Турнире Чемпионов, где собрались сильнейшие гольфисты планеты, и где Томас ранее уже дважды завоевывал главный трофей: «Да просто дома я хорошо исполнял с ним патты. За последние пару лет я прибавил в некоторых компонентах паттинга, а те слабые моменты, которые проявлялись ранее с этим паттером, теперь проявляются не так резко, и мне легче их контролировать, хотя они и не исчезли совсем. В любом случае для хорошего паттинга необходимо чувствовать себя комфортно с паттером, а эта клюшка в настоящий момент прекрасно ложится мне в руки. Так что мне не придется с ней воевать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist