Печать

Тайгер Вудз решил сменить мяч

1627 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Уже совсем скоро Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) предстоит принять участие в очередном Матче, где Вудз на пару с Рори Макилроем (Rory McIlroy) попытается переиграть Джастина Томаса (Justin Thomas) и Джордана Спита (Jordan Spieth). Примечательно, что для данного поединка Тайгер решил сменить мяч, что с ним случается крайне редко. Более двух десятилетий Вудз отдавал предпочтение мягким мячам с высоким значением спина, что обеспечивало ему высокую свободу действий при короткой игре, однако теперь приоритеты Тайгера немного изменились.

«Я всегда играл мячами, обеспечивавшими максимальный спин, потому что вырос в эпоху мячей «balata» (устаревшие мячи с более мягким покрытием), – пояснил Вудз. – Я не слишком хорош в придании мячу спина. Это никогда не было моей сильной стороной, но с подобными мячами я справлялся с этой задачей достаточно успешно.

Неприятно это признавать, но теперь я экспериментирую с новым мячом, потому что хочу бить дальше. Сейчас у меня уже нет былой дальности. Хорошая новость заключается в том, что у нового мяча привычное для меня покрытие. И ощущения при ударе те же самые. А вот начинка у них немного отличается. Поэтому я могу бить дальше, сохраняя привычное чувство мяча.

После моих травм у меня уже нет возможности производить прежние движения и добиваться своей привычной скорости, так что на данный момент этот вариант мне подходит. Но я его еще тестирую. Сейчас межсезонье, так что можно позволить себе некоторые эксперименты. Мне всегда интересно пробовать что-то новое, и я всегда буду это делать».

До недавнего времени Вудз выступал с мячом модели Bridgestone B XS (маркировка «S» как раз и означает повышенный спин), но затем Тайгер на своем домашнем симуляторе попробовал играть мячом Bridgestone B X. При меньших значениях спина и угла вылета Вудз сразу же прибавил ярдов десять в дальности полета мяча, что должно обеспечить выигрыш примерно в одну клюшку при выполнении следующего удара. Полноценный тест-драйв с новым мячом Тайгер провел на прошлой неделе, когда исполнял обязанности хозяина турнира Hero World Challenge на Багамах. Представителей Bridgestone приятно удивил тот факт, что им даже не пришлось выпускать для Вудза отдельную серию мячей, и достаточно будет просто нанести специальную маркировку на мячи стандартной модели. Ожидается, что Матч и Турнир Отцов и Сыновей Вудз проведет с новым мячом, а окончательное решение примет перед своими официальными стартами.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist