Печать

Ryder Cup: экскурсия по бэгам

3024 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) выжал максимум из своего дебюта на Ryder Cup, показав результат 3-1-0, увенчавшийся эффектной победой над Денни Уиллеттом (Danny Willett) со счетом 5&4. При этом Брукс использовал новый драйвер TaylorMade M2, который также дебютировал на Кубке Райдера.

Решение Nike выйти из конкуренции на рынке инвентаря для гольфа позволило американцу освежить содержимое своего бэга. До старта Ryder Cup единственным изменением, сделанным Кепкой, было решение заменить паттер Nike Method на Scotty Cameron Newport 2 SLT T10 Prototype на турнире The Barclays.  В гольф-клубе Hazeltine National Брукс снова вернулся к проверенному Nike Method, но заменил драйвер Nike Vapor Fly на M2 от TaylorMade. В межсезонье у Кепки будет прекрасная возможность провести углубленное тестирование и принять решение о выборе новых клюшек. Брукс является одним из наиболее востребованных свободных игроков и обязательно станет желанным партнером для любого производителя.


Фил Микелсон меняет накладки паттера



Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Микелсон (Phil Mickelson) славится тем, что меняет паттеры и накладки в зависимости от скорости гринов. В клубе Hazeltine National Фил поступил в привычной манере, удалив накладку White Hot в своем Odyssey Versa #9 и заменив ее на прототип, который еще не числится в официальной линейке компании.

Представители Odyssey подтвердили, что накладка является прототипом, но пока нет сведений, появится ли когда-нибудь данная модель в продаже. На фотографиях паттера Микелсона заметны микроточки, расположенные по всей длине накладки. Пока не ясно, какую пользу приносят эти точки, но следует отметить, что ранее некоторые производители использовали данный метод для ударной поверхности веджей.

Каким бы ни было назначение точек, Микелсон на высочайшем уровне привлек к технологии всеобщее внимание, оформив 10 бёрди в воскресном матче против Серхио Гарсии (Sergio Garcia), еще пять минусов он исполнил в субботу, когда в паре с Мэттом Кучаром (Matt Kuchar) одержал победу в форболе.

За неделю до старта Кубка Райдера Фил также экспериментировал с драйверами: он пробовал более длинные шафты, позволявшие отправить мяч примерно на 15-20 метров дальше. Правда при этом серьезно страдала точность: по ходу стартового раунда в гольф-клубе East Lake Микелсон вышел всего на один фервей из четырнадцати, но  впоследствии ветеран Тура сумел подправить статистику своих драйвов.

Серхио Гарсия использует новый паттер


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Свой прототип паттера от TaylorMade, который испанец использовал на Ryder Cup, Серхио нашел в весьма неожиданном месте: на фотосессии в Индианаполисе. Гарсия опробовал клюшку и оказался настолько ей доволен, что взял с собой в Миннесоту. В течение последнего года Серхио, показавший в сезоне 2015-16 168-ой результат в паттинге среди участников PGA Tour, сменил несколько паттеров. С новой моделью, представляющей собой прототип от TaylorMade в форме «блейда» с темно-серой накладкой и двумя регулировочными грузами в подошве, Гарсия показал на Ryder Cup результат 1-2-2.

Райан Мур тестирует прототипы фервейных вудов


Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images
Во время тренировочных раундов в гольф-клубе Hazeltine Райан Мур (Ryan Moore) был замечен в тестировании фервейного вуда "X" производства компании Parsons Xtreme Golf (PXG). Символ "X" означает, что клюшка является прототипом. По сравнению с теперешним вудом модели 0341 у прототипа на подошве размещен более крупный логотип PXG, который к тому же повернут и теперь располагается параллельно лицевой поверхности клюшки. Также смещены и три порта для грузов в задней части головки клюшки. Как и прежде, вокруг центра подошвы располагаются балансировочные грузы (теперь портов девять вместо восьми), с помощью которых можно оптимизировать условия соприкосновения клюшки с мячом, используя специальные вольфрамовые и титановые винты.

Зак Джонсон меняет драйверы


Зак Джонсон (Zach Johnson). Фото: Getty Images
В начале сезона Зак Джонсон (Zach Johnson) осуществил переход от Titleist к PXG, но на Кубке Райдера в его бэге главенствовали вуды прошлого производителя. Джонсон, на протяжении сезона использовавший фервейный вуд Titleist 913, решил поместить в свой бэг еще и драйвер 913D2. Вероятно, для Зака, по ходу сезона тесно работавшего с компанией PXG в поисках подходящего драйвера, замена была краткосрочной. На Кубке Райдера Джонсон принял участие в трех поединках, показав результат 2-1.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist