Печать

Лидер Мирового Рейтинга обзавелся новым паттером

1705 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) провел лучший сезон в своей карьере, в ходе которого Шефлер выиграл несколько турниров (включая мейджор Masters), поднялся на вершину Мирового Рейтинга и стал Игроком Года в PGA Tour. Казалось бы, все складывается идеально, но даже у Скотти не все и не всегда ладится в игре. В последнее время Шефлер был настолько недоволен своим паттингом, что даже решил отказаться от паттера, с которым он выиграл Зеленый Пиджак.

«На Кубке Президентов я был крайне огорчен своим паттингом, – признался Скотти. – Я не мог катить мяч по намеченным траекториям, мне было некомфортно. Если бы речь шла об обычном турнире, еще бы ничего, ведь я все равно мог бы хорошо сыграть, но в матчевой встрече необходимо закатывать патты до самого завершения поединка, а я не мог этого сделать. В конце года по моим меркам я плохо исполнял патты, мой паттинг был нестабилен. Я перепробовал несколько вещей, но ощущения были такие, будто играешь в дартс с закрытыми глазами в попытке что-то нащупать».

Шефлер пробовал искать совет у капитана сборной США, известного своим высоким классом в паттинге, но даже Стив Стрикер (Steve Stricker) ничем не смог ему помочь. И тогда гольфист №1 решился на кардинальный шаг, сменив свое «перо» на «колотушку», чего он не делал с самого начала своей карьеры. В качестве обновки Шефлер выбрал модель Scotty Cameron T5.5, с которой в последние годы выступает и Джастин Томас (Justin Thomas).

«Вообще я крайне не люблю менять снаряжение, – признался Скотти. – Но я играю им уже недели две или три. Долго присматривался к этой модели, разбирался, что мне в ней нравится, и что не нравится, разговаривал с ребятами из Titleist, и они предоставили мне такой паттер. Играю им до сих пор. С ним мне легко прицеливаться, и мне кажется, что я стал играть более стабильно. По ощущениям на пике я могу играть так же хорошо, как и раньше. Могу поймать хорошую серию с паттером и закатить много паттов, но в прошлом году у меня были слишком глубокие провалы. Поэтому я надеюсь, что теперь мне удастся их избегать, чтобы немного поднять свой «нижний уровень»».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist