Печать

Эти клюшки дороже золота

1672 0 0


Чтобы заработать много денег в сфере гольфа, вовсе не обязательно быть выдающимся гольфистом. Иногда достаточно своевременно приобрести какой-нибудь раритет, связанный с игрой, а затем очень выгодно его перепродать. Ярким примером подобной сделки стала продажа набора уникальных клюшек на Golden Age Auctions.

23 марта на данном аукционе были выставлены айроны Titleist 681 T Forged и веджи Vokey, с которыми Тайгер Вудз (Tiger Woods) в 2000-2001 годах выиграл четыре мейджора подряд, оформив так называемый Шлем Тайгера (Tiger Slam). Особенно эффектно в этом сете выглядит восьмой айрон с характерным следом от частого контакта с мячом.

В уикенд данный лот ушел с молотка за космические 5,156 миллиона долларов, при этом стартовая цена составляла всего 25 тысяч. Прежний владелец уникального сета приобрел его в 2010 году и заплатил тогда чуть более 57 тысяч. К слову, еще тогда возникли жаркие споры по поводу подлинности раритета, так как сам Вудз заявил, что оба сета, которыми он играл в то время, находятся у него дома. Пришлось даже провести целое расследование, в ходе которого дело дошло до допроса на полиграфе. Формально подлинность клюшек считается доказанной, но агент Вудза продолжает ее отрицать.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist