Печать

Пол Кэйси троллит Томми Флитвуда

2340 0 0


Многим гольфистам переход на новые клюшки дается очень тяжело, что порой вызывает у них дополнительные трудности. С подобной ситуацией столкнулся Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), привыкший играть айронами модели Nike VR Pro blade. Когда два года назад компания Nike перестала выпускать клюшки, англичанин оказался в сложной ситуации. Еще летом Флитвуд признался, что у него остался последний сет привычных айронов, а новые клюшки он пока не подобрал.

«Очевидно, что ломать их я точно не буду, – пошутил Томми. – Со временем я планирую найти новый сет, но с этими клюшками я выступаю достаточно долго, и они пока держатся». 

Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images
Как оказалось, у этой проблемы есть довольно простое решение, ведь у Пола Кэйси (Paul Casey), также ранее имевшего контракт с компанией Nike, завалялись абсолютно новые айроны вышеназванной модели, но Пол не спешил порадовать своего земляка.

«Да это же настоящий раритет, – заявил Кэйси. – И я ему их не продам. Скажем так, он не предложил мне достаточную сумму. Кстати, они такие красивые, я ими даже не играл. Такие клюшки можно и на стену повесить. Даже приятно, что Томми они так нужны. Но я не находил никаких подарков в своей раздевалке. Ему нужно быть настойчивее».

И вот теперь, когда об этой истории все уже забыли, Пол решил подлить масла в огонь. На своей страничке в Instagram гольфист выложил фото с целой коробкой айронов Nike VR Pro blade, сопроводив ее сообщением «наткнулся тут на небольшой клад» и хэштегом «tommyfleetwoodcallme». Стоит отметить, что Кэйси вовсе не злорадствует над своим приятелем. Как пояснил гольфист, Флитвуд на самом деле вовсе и не стремился заполучить его клюшки.

«До определенного момента мы оба играли айронами Nike VR Pro blade, – рассказал Пол. – Заготовки доставили из Японии, а потом их доводил Майк Тейлор (Mike Taylor), который сейчас владеет компанией Artisan Golf в Техасе. Тайгер (Tiger Woods) тоже раньше выступал с такими. Если честно, Томми не хочет играть ими, так как знает, что на них есть гравировка РС. Томми вполне мог бы обратиться к Тейлору за еще одним сетом, я уверен, что у Майка еще остались болванки, и он решил бы этот вопрос. Но конца этой истории пока не видно».

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist