Печать

Патрик Кэнтли прекратил сотрудничество с Titleist

1244 0 0


Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay). Фото: Getty Images
Львиная доля рекламных контрактов в мире гольфа заключается в начале календарного года, когда производители снаряжения и гольфисты заодно пересматривают и свои действующие соглашения. Или же полностью прекращают отношения, как это сделал четвертый номер Мирового Рейтинга Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), на бэге которого отныне не красуется логотип Titleist. Это сотрудничество продлилось более десяти лет, но теперь на официальном сайте компании лишь указано, что Кэнтли играет их мячом Pro V1x.

При этом содержимое бэга Патрика пока не претерпело значительных изменений, но гольфист пояснил, что для него важна сама возможность свободного выбора новых клюшек: «Я хочу играть с самым лучшим снаряжением. Мне бы хотелось иметь возможность выбрать что-то новое, если возникнет ощущение, что это положительно скажется на моей игре. Возможно, что для этого потребуется чуть больше тестов, чем мне бы хотелось. Но я не собираюсь подгонять свою игру под имеющееся снаряжение. В моей нынешней ситуации я могу себе позволить такую свободу. Мне самому интересно, получится ли подобрать клюшки получше. Дело в том, что я могу уже после первого удара решить, что клюшка мне не подходит. И я не собираюсь тратить слишком много времени на подбор новых клюшек для своего бэга. И все же мне бы хотелось иметь возможность незамедлительной смены клюшки, если будет вероятность, что она лучше нынешней».

Стоит отметить, что к выбору своих клюшек Кэнтли подходит весьма консервативно, и в прошлом сезоне на турнире BMW Championship он одержал победу с драйвером Titleist TS3 и вудом TS2, которые по меркам PGA Tour никак нельзя отнести к новинкам индустрии. Внимательные журналисты также не могли не заметить, что Патрик больше не продвигает бренд Hugo Boss (гольфист подтвердил завершение и этого рекламного контракта), и сразу же предположили, что Кэнтли рассорился со спонсорами, потому что собирается перейти в LIV Golf.

«Думаю, это вызвано тем, что я никогда особо не высказывался ни против данной темы, ни в ее поддержку, – пришлось оправдываться Патрику. – Похоже, что из-за этого и ползут слухи. По большей части парни высказываются по этому вопросу очень категорично, я же усматриваю здесь лишь конкурентную борьбу за самых талантливых игроков, как и в любом другом бизнесе. Но в настоящий момент я не планирую никуда переходить, да и в принципе я всегда придерживался данной точки зрения».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist